SITE OFFICIEL DU CLUB DES AMIS DU COLLEY

PORTEES
ETALONS
ELEVEURS
VIE DU CLUB
TROPHEE
PROTOCOLE LECTURE DYSPLASIE HANCHE
LIENS

 

SPECIALE PERPIGNAN 29 OCTOBRE 2011.
Juge : M. Philippe Lalanne de Jonquel



Meilleur sujet Poil Long
De la Nit Kiara à M et Mme Perez / Garriga


 

Classe puppy mâle :
TP

VENDAVAL DO ROSTRO

(CUPIDO DES BELDONES X DE LA NIT CLEOPATRA)

Prod : M. ORONA. Prop : M.MME TORRES TONY/BOSCH MARTA

AP


GARRY GOLD DU CLOS DE MARIALAN

(VAN GOGH VOM HAUS RUKOPF X FIREFLY IN BLACK VOM WEIDENHOF)

Prod : FIREFLY IN BLACK VOM WEIDENHOF. Prop : MME ANNE MARIE AHETZ ETCHEBER

Classe intermédiaire mâle : 
1er EXC
DE LA NIT MIDNIGHT

(ROANBURN SOOTY'N'SNOOTY X CH. CALAMITY JANE DES BELDONES)

Prod : M.MME TONY TORRES/MARTA BOSCH.
Prop : M.MME TONY TORRES/MARTA BOSCH

classe ouverte mâle : 
1er EXC
CACS-CACIB
 DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK

(Ch. ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD)

Prod et Prop : MME LYDIA GAVEND

2ème EXC
RCACS
 AMALIE LETS GET SPECIAL

(CH. LYNMEAD SIMPLY IN MY SOUL X AMALIE LET THIS BE LOVE)

Prod : MMES HOLLYWOOD/WATERHOUSE. Prop : MME JAIONE INTXAURRAGA

3ème TB
 DARWIN BLOND DES RIVES D'ALARIC

(PETER PAN DES RIVES D'ALARIC X AMELIE POULAIN DE FOR EVER YOUNG)

Prod : M. PATRICK LATROMPETTE. Prop : M. HENRI-FRANCOIS RIHA


classe champion mâle :
1er EXC
RCACIB
 Ch. EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE

(PERISHELL ARABIEN MISTERY X BALLE DE MATCH DES MARECAGES DU PRINCE)

Prod et Prop : Mme BISCONTE


Classe jeune femelle : 
1ère EXC

Meilleure Jeune
FACE TO FAITH DES MARECAGES DU PRINCE

(CH. DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X BALLE DE MATCH DES MARECAGES DU PRINCE)

Prod : MME CHRISTINE BISCONTE. Prop : MME CHRISTINE BISCONTE/M.MME COLOMBIE VIVES

Classe Intermédiaire Femelle : 
1er EXC CACIB-CACS-BOB

DE LA NIT KIARA

(SHASAM SEX BOMB X DE LA NIT BETH A BRILLE D'UN SORT)

Prod : M.MME TORRES/BOSCH. Prop : M.MME PEREZ/GARRIGA

Classe Ouverte Femelle : 
1ère EXC
CACS
DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE

(CH. ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X CH. AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE)

Prod : Mme BISCONTE. Prop : M.CHRISTIAN LESON/MLLE FLEUR VEYRUNES

2ème EXC
RCACS

DO RIPAUMIA BRISEIDA

(CAMANNA CAUSING CHAOS X ABBOTSBURY I FEEL FOR YOU)

Prod : M. CEFERINO CASTRO. Prop : MME JAIONE INTXAURRAGA

3ème EXC EDITION LIMITEE DES MARECAGES DU PRINCE

(CH. CAVALIER DU DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE)

Prod : MME CHRISTINE BISCONTE. Prop : MME CHRISTINE BISCONTE

4ème EXC
DREAM OF A LIFE DES BELDONES

(SHASAM SEX BOMB X ANASTASIA DU CLOS DE SEAWIND)

Prod : MME ODILE FOY. Prop : MLLE AMANDINE CHOFFEE

Classe champion femelle
1ère EXC

CALAMITY JANE DES BELDONES

(VIPER DES MARECAGES DU PRINCE X LYNAIRE SOMETHING SPECIAL)

Prod : MME ODILE FOY. Prop : M.MME TONY TORRES/BOSCH MARTA

2ème EXC


FALLING FROM GRACE DES MARECAGES DU PRINCE

(CH. DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE)

Prod : MME CHRISTINE BISCONTE. Prop : MME CHRISTINE BISCONTE


Colley Poil Court
classe Jeune Femelle
1ère TB


FESTA OF BLUE ANGEL DREAMS

(VIGO DU CLOS DES DUCHESSES X ELLA OF BLUE ANGEL DREAMS)

Prod : MME CAROLINE PFIEGLER. Prop : M. CHRISTIAN RESTAYNT