Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
LES EXPOSITIONS : Accueil | Nationales | Régionales d'Elevage | Spéciales de Race | Ch. de France | CACS-CACIB
> CACS-CACIB : BOURGES 2018 | NANTES 2017 | NANTES 2017 | LE MANS 2017 | TARBES 2017 | LE TOUQUET 2017 | BRIVES CHARENSAC 2017 | DIEPPE 2017 | PONTIVY 2017 | AURILLAC 2017 | DUNKERQUE 2017 | MALTOT 2017 | CHATEAUBRIANT 2017 | JARNAC 2017 | L'ISLE ADAM (95) 2017 | EVREUX 2017 | GUEBVILLER 2017 | AMIENS 2017 | MOUSCRON 2017 | BORDEAUX 2017 | LE BOURGET 2017 | NANTES 2016 | LILLE 2016 | ROUEN 2016 | COURTRAI (Belgique) 2016 | LE MANS (Sarthe) 2016 | METZ 2016 | METZ 2016 | CHARLEROI (Belgique) 2016 | VILLEPINTE 2016 | LE TOUQUET 2016 | LUXEMBOURG 2016 | DIJON 2016 | STRASBOURG 2016 | GAUCHY 2016 | MECHELEN 2016 | CHÂTEL GUYON 2016 | LIEGE 2016 | LILLERS 2016 | CHATEAUBRIAND 2016 | DOUAI 2016 | DOUAI 2016 | EVREUX 2016 | SAINT-BRIEUC 2016 | AMIENS 2016 | PAU 2016 | MAUBEUGE 2016 | LIMOGES 2016 | LUXEMBOURG 2016 | MONTLUCON 2016 | AMIENS 2016 | BOURGES 2016 | TROYES 2016 | PERPIGNAN 2016 | NANTES 2015 | NANTES 2015 | LE MANS 2015 | COURTRAI (Belgique) 2015 | Saint Etienne 2015 | METZ 2015 | POITIERS 2015 | HASPARREN 2015 | SORGES EN PERIGORD 2015 | S 2015 | BOHAIN-en-VERMANDOIS 2015 | CHATEAU GONTIER 2015 | STRASBOURG 2015 | CHATEL GUYON 2015 | BRIVE 2015 | SAINT MARTIN DU LAERT 2015 | CHALETTE SUR LOING 2015 | CRESSAT 2015 | MALTOT 2015 | COULOMMIERS 2015 | LA ROCHELLE-AYTRE 2015 | BAILLEUL SUR THERAIN 2015 | BAR LE DUC 2015 | LIBOURNE 2015 | VALLERES 2015 | EVREUX 2015 | SAINT-BRIEUC 2015 | FLINS SUR SEINE 2015 | AMIENS 2015 | ANVERS 2015 | CHÄTEAUROUX 2015 | MAUBEUGE 2015 | LIMOGES 2015 | PAU 2015 | ANGERS 2015 | LUXEMBOURG 2015 | TOULOUSE 2015 | Montluçon 2015 | FLIXECOURT 2015 | VALENCE 2015 | BOURGES 2015 | NIORT 2015 | Troyes 2015 | LUXEMBOURG 2015 | MOUSCRON (Belgique) 2015 | Perpignan 2015 | BORDEAUX 2015 | Nantes 2014 | Le Tampon 2014 | NANTES 2014 | Lille 2014 | Le Mans 2014 | Avignon 2014 | Tarbes 2014 | Calais 2014 | St Etienne 2014 | Metz 2014 | Poitiers 2014 | Orléans 2014 | Hasparren 2014 | Martigues 2014 | Langon-St Macaire 2014 | Compiègne 2014 | Sorges 2014 |
Bourges CACS
17/02/2018
Merci à Samantha CIRET et Fleur VEyRUNES pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC : MY ONLY ONE DES MARECAGES DU PRINCE
(PETIT PRINCE EVER AFTER X IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC - CACS : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD - Prop. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD
2è EXC - RCACS : LOOPING OF SNOWTHY PARK
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X GRETA GARBO DU BOIS DES CHÊNES BEAUX)
Prod. : Mme GAVEND Lydia - Prop. : Mme GUENET Jacqueline
Classe Baby Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
TP Meilleur baby : NUANCES DE GREY DES MARECAGES DU PRINCE
(TWIST AND SHOUT VOM ADLERWAPPEN X JUST LIKE HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
TP : NAKILOO CHAMPAGNE D'IVOIRIE FIELD
(LOOPING OF SNOWTHY PARK X JIBOULEE EN OR D'IVOIRIE FIELD)
Prod. : M.Mme GUENET - Prop. : Mme GAVEND Lydia
Classe Puppy Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
TP Meilleur puppy : NUIT CALINE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHÊNES BEAUX)
Prod. : M.Mme LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC - Meilleur jeune-Meilleure jeune du 1er groupe : NEW WAVE DU BOIS DES AMAZONES
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è EXC : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC - RCACS : MC MAKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC - CACS - BOB : MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
2è EXC : JOLIE JOURNEE DE LA SOURCE DU MONTET
(FORLAND DE LA SOURCE DU MONTET X BLANDICES DE LA SOURCE DU MONTET)
Prod. : Mme TROMAS Christelle - Prop. : Mme TROMAS Christelle
3è TB : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
4è TB : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.Mme LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC - Meilleure Vétéran : EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE)
Prod. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD - Prop. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD