Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Bourges CACIB
20/02/2016
Les expositions du Club des Amis du Colley
JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE
CACS CACIB Meilleure de race
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC : EDELWEISS BLEU DU VENT DES MOISSONS
(CH TURELLA'S WINSTON X CH FOXEARTH FROSTED IMAGE)
Prod. : Mme LUKEC Fabienne - Prop. : Mme LE FAOU Estelle
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
LOOPING OF SNOWTHY PARK 1er EXC Meilleur jeune-BOS- 2è best jeune du 1er groupe
Classe Jeune Mâle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC Meilleur jeune-BOS- 2è best jeune du 1er groupe : LOOPING OF SNOWTHY PARK
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X GRETA GARBO DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : Mme GAVEND Lydia - Prop. : Mme GUENET Jacqueline
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC CACS RCACIB : PAINT IN THE NIGHT DELLA BUCCA DELLA FATE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BE MY LITTLE BABY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. DUCHAZAUBEINEX Cyril
2è TB : JESS OF CYTISE'N PARK
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X GIRL IN MIGNT)
Prod. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. : Mme BOURDIER Catherine
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1è EXC RCACS : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme BARREAU Joel et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
2è TB : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme SENNEGON Catherine
Classe Champion Mâle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1 er EXC CACIB : CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE
(CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1è TP Meilleure puppy : LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X GOSSIP GIRL DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1ère EXC : LUNE DE MIEL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CHAULET Chantal
2è EXC : SEVENTH HEAVEN DELLA BUCCA DELLE FATE
(BLUE LIKE MY DAD X DALLINAIRE CRYSTAL BALL)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. DUCHAZAUBEINEX Cyril
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1ère EXC : JUST A KISS DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme O'NEIL GERNEZ Suzette
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC CACS CACIB BOB : JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE
(GHOSTRIDER DU CLOS DE SEA-WIND X DAY DREAM"S LADY VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
2è EXC RCACS RCACIB : IDEE DU BONHEUR DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme GAVEND Lydia
3è EXC : FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è EXC : HO MAIL LEE BLACK MAGIC OF RIVER TWEED
(CH EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. BIENVENU Alain