Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Montluçon CACIB
20/03/2016
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
TP Best puppy : LOOXOR KER COLLIES BREIZH
(I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS X HYOUNA OF PENNY PARK)
Prod. : Mme GUERIN Françoise - Prop. : Mme GUERIN Françoise
TP : LUFFY
(EDEN BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X IROSE OF LOVELY COLLIES)
Prod. : Mme BESSON ORTOLA Corinne - Prop. : M. Mme BESSON
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC : JUGBAND BLUES DU CLOS DE SEA-WIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC CACS CACIB BOS : I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(FBI AGENT SPECIAL DERECK MORGANE DE LA DEESSE DES MOISSONS X BULLE DE CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEANVINCEANNE)
Prod. : Mme THIBAULT Isabelle - Prop. : Mme GUERIN Françoise
2è EXC RCACS RCACIB : JUNGLE BOY OF RIVER TWEED
(GRAETTIMAA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
3è EXC : FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M. BIENVENU Alain
4è TB : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme SENNEGON Catherine
Classe Jeune Femelle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1è EXC Meilleure jeune : JULIA ROBERTS DU CLOS DE SEA-WIND
(CH RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
2è EXC : LADY LOVE OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
3è EXC : LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE
(EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESANCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme GUERIN Françoise
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1ère EXC CACS CACIB BOB : JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEA-WIND
(CH RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FANCY FREE DU CLOSC DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
2è EXC RCACS RCACIB : TIGANLEA TANGERINE DREAM
(CHANTIQUE HUGGY BEAR FOR TINGALEA X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS)
Prod. : Mme TIPPER - Prop. : Mme LE CAER Corinne
3è EXC : IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
4è EXC : ARTZAIAK AMOR DE MI ALMA
(CH LYNMEAD LOVE IN MY SOUL X GIFTED CHARM FROM SAMHAVEN)
Prod. : M. ARAMBURU DURAN José - Prop. : Mme MALOT Evelyne