Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Luxembourg CACL CACIB
27/03/2016
Les expositions du Club des Amis du Colley
JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY. CACL CACIB MEILLEUR DE RACE


Merci à Laurence Thevenin pour l'envoi des résultats des polis longs
et à Isabelle Huchon pour les poils courts !!
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
Clingtsone's at the Top, CACL Jeune, Bob jeune, Best of breed
Classe Jeune Mâle - Juge : M. JENNY Guy
1er EXC CACL Jeune Bob jeune, Best of Breed : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(CH NATALAIN RIVER DANCE X CH CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mme HUCHON Isabelle
2è EXC : ANETTE'S EMOTION DRAGON
(CARA MACANTA'S BREANDAN X TURELLA'S HENNY)
Prod. : Mme ZIEGERATH Anette - Prop. : Mme MAURER Yvonne
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. JENNY Guy
1er EXC CACL RCACIB : LOWLAND'S MATE AS GOOD AS IT GETS
(CARA MACANTA'S BREANDAN X FLYING HEARTBREAKERS HEADLINER MISSY)
Prod. : Mme DRESSEN-IRSKENS Sabine - Prop. : M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. JENNY Guy
1er EXC CACL CACIB : COMEBACK BASKO ADETEVA
(BEATHAN BOHEMIAN ELENOR X ADETTE Z ROZTOCKEHO ZAMKU)
Prod. : Mme SEVCIKOVA Eva - Prop. : Mme MARTINKOVA Eva
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. JENNY Guy
1ère CACL CACIB BOS : TURELLA'S ZIMTSTERN
(CH TURELLA'S STAR IS BORN X ANNETTE'S EMOTION CARY)
Prod. : Mme SCHMIDT Claudia - Prop. : Mme SCHMIDT Claudia
Classe Jeune Mâle - Juge : M. JENNY GUy
1er EXC CACL Jeune : LONDON LONGED FOR LOVE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CHANTIQUE CALVIN KLEIN X MALOUINE'S SHAKIYLA)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THIBAUT Aline
2è EXC : GEORDIE AUS DEM ORANKEGARTEN
(JENOL INDIGO X BLUE HELENA VOM IMCHEN)
Prod. : M. DAHNE Ingo - Prop. : M. DAHNE Ingo
3è TB : GLENOAK DYNAMIC FRAME
(MILAS LIVE THE DREAM X MC LEOD'S A GIRL FOR SHERRIFF K.)
Prod. : Mme SIGURD - Prop. : Mme DAIS Christina
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. JENNY GUy
1er EXC CACS CACIB BOB : JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHTS MYSTIC TOUCH X HO DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. JENNY GUy
1er EXCCACL RCACIB : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
Classe Champion Mâle - Juge : M. JENNY GUy
1er EXC CACL : SUNLIGHT WHISPERS FROM PARADISE
(FAIRY LODGE HE WILL BE LOVED X FAMKE WHISPERS FROM PARADISE)
Prod. : EVERS J.G.B.M. - Prop. : M. Mme JANSEN
2è EXC RCACL : DALLINAIRE DARKLY DRAMATIC
(CH GUUEST BLUE STAR DE CATHYJA X CH CAMANNA CHARADE)
Prod. : Mme VULIC Dragana - Prop. : Mme THIBAUT Aline
3è TB : I GARVEY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY
(GOLDEN MIST SEA OF FIRE X ROYAL GLITTER FROM PRINCES COURT)
Prod. : V.D. STEEN C.E. - Prop. : HENNY HARTJENS BROUWERS
Classe Puppy Femelle - Juge : M. JENNY GUy
1er TP : MARGOTTE FROM OSPERN
(HULIGAN FROM HOSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : M. VOHLES Jos - Prop. : Mme Martin / M. Wohles
Classe Jeune Femelle - Juge : M. JENNY GUy
1è EXC CACL JEUNE : NYITRAMENTI POMPADOUR MADAME
(NYITRAMENTI ZINEDINE ZIDANE X CASTLE'S QUEEN COCO CHANEL)
Prod. : MIKLOS SZABINAS - Prop. : M. BALAZSOVITS Janos
2è EXC : GALAXIE GIRL WHISPERS FROM PARADISE
(ENDLESS BLUE OCEAN VON DER BLANKENBURG X STARLIGHT WHISPERS FROM PARADISE)
Prod. : EVERS M.T.H. - Prop. : EVERS M.T.H.
3è EXC : LEE-LOU DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GUYOT Denis
4è EXC : LASYA OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X HO DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. DIEUDONNE Daniel
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. JENNY GUy
1er EXC CACL : I FREEDOM FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY
(I GARVEY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY X I BLUE MONDAY SCOT OF BRABO COUNTRY)
Prod. : Mme VAN DER STEEN Cornélia - Prop. : Mme VAN DER STEEN Cornélia
2è EXC RCACL : LAIKA FROM HOSPERN
(HULIGAN FROM HOSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : M. WOHLES Jos - Prop. : Mme THIRION/M. MARTIN
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. JENNY GUy
1er EXC CACL : HONEY HONEY WHISPERS FROM PARADISE
(CH SCOTTLYME I AM YOUR MAN X DARK MAGIC WHISPERS FROM PARADISE)
Prod. : EVERS J.G.B.M. - Prop. : M.T.H. EVERS
2è EXC RCACL : IXCLUSIVE EDITION OF KNIGHT ISLAND
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X XCLUSIVE EDITION VOM HAUS ROSENPRACHT)
Prod. : Mme LAXENAIRE Françoise - Prop. : Mme GLASSMANN Evelyne
3è EXC : BLUE HELENA VOM IMCHEN
(OLD GOLDEN GATES FARNDALE X ROMANTIC CANDLELIGHT VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE)
Prod. : M. BARNIKOLD/KORNER - Prop. : M.DAHNE Ingo
Classe Champion Femelle - Juge : M. JENNY GUy
1er EXC CACL CACIB BOS : CASTLE'S QUEEN COCO CHANEL
(CASTLE'S QUEEN BRUNO BANANI X NYITRAMENTI X-TRA PERSONAGE)
Prod. : MIKLOS SZABINAS - Prop. : M. BALAZSOVITS Janos
2è EXC RCACL RCACIB : RIVERSIDE SONG WALTZING MATILDA
(MATRISA ALL YOU NEED IS LOVE X HAPPY SUMMER DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
3è EXC : FIRST LADY OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DESIR OF MOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. DIEUDONNE Daniel
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. JENNY GUy
1è EXC CH V. : EDGY OF SLATESTONE
(EMRYKS DESIGNED TO LOVE X ZEND FROM HEAVEN OF SLATESTONE)
Prod. : M. OURTH JOS - Prop. : M. WHOLES JOS