Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Pau CACS
17/04/2016
Merci à Jackie Lecomte pour la transmission des résultats et des photos.
Classe Jeune Mâle - Juge : M.MANNATO Franco
1er EXC-Meilleur jeune : ZELAI WALK OF LIFE (SAÏS)
(LYNMEAD UNLOCK MY SOUL X ANITZ DE ZELAI)
Prod. : Mme INTXAURRAGA Jaoine - Prop. : Mme LECOMTE Jackie
2è EXC : JOEY DE LA PIERRE D'ELISA (JASON)
(IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X DREAMER'S BALL DE LA PIERRE D'ELISA)
Prod. : Mme VEVAUD Marie-Pierre - Prop. : M. FRAPPART Daniel
3è EXC : JAZZ DES SOURCES DE RICHENIE
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X FABULEUSE BEAUTE DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. : M. MADER Karl
Classe Ouverte Mâle - Juge : M.MANNATO Franco
1er EXC CACS BOB : HEDRIX BLACK DES RIVES D' ALARIC
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMANDA LEAR DES RIVES D'ALARIC)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : Mme QUERIN Maryse
2è EXC RCACS : GOLDEN EYES DU CLOS DE SEA-WIND
(CRUSADER DES BELDONES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme SOUMEILHAN Sylbvie
3è EXC : FREED DES RIVES D'ALARIC
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO DE FOR EVER YOUNG)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : M. LATROMPETTE Patrick
4è EXC : I HAVE A DREAM DE LA PIERRE D'ELISA
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMANDA LEAR DES RIVES D'ALARIC)
Prod. : Mme VEVAUD Marie-Pierre - Prop. : M. FRAPPART Daniel
TB : HENDRIX BLACK DES RIVES D' ALARIC
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMANDA LEAR DES RIVES D'ALARIC)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : Mme PUYAU-DERET Karine
Classe Baby Femelle - Juge : M.MANNATO Franco
TP Melleur baby : LADY BLUE OF WOLF'S RIVER
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X D'ICI OU D'AILLEURS OF WOLF'S RIVER)
Prod. : Mme CHOFFEE Amandine - Prop. : Mme PUYAU-DERET Karine
Classe Jeune Femelle - Juge : M.MANNATO Franco
1er EXC : LONELY SHADY LADY OR EVERBLUE
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X CH GIGGLE'N SERENADE OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : M. COLOMBIE VIVES Gérard
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M.MANNATO Franco
1er EXC : JANIS DE CHARLETIENNE
(GOLDEN EYES DU CLOS DE SEA-WIND X BELIS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. COLOMBIE VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE VIVES Gérard
Classe Ouverte Femelle - Juge : M.MANNATO Franco
1er EXC CACS : HOLD ME KISS OF EVERBLUE
(CH EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : M. COLOMBIE VIVES Gérard
2è EXC RCACS : CH HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme LECONTE Jackie
3è EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : M. Mme BONAZZI
Classe Champion Femelle - Juge : M.MANNATO Franco
1er EXC-Meilleur CHAMPION : CH EISSYARA DE MIDLAND VALLEY
(CH SACRAFICE COLDASICE X VALSE DE VIENNE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme LECONTE Jackie
Classe Vétéran Femelle - Juge : M.MANNATO Franco
1è EXC Meilleur Vétérane- bRéserve BIS Vétéran au ring d'honneur : CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY ( BONASERA)
(VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme LECONTE Jackie