Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Saint-Brieuc CACIB
08/05/2016
Les expositions du Club des Amis du Colley
IAKO BLACK DE LANN SEOC, CAC CACIB MEILLEUR DE RACE

Merci à Denis Gautier pour l'envoi des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
IROISE DE PENHOAT PUNZ, CAC CACIB BOB
Classe Champion Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1 er EXC CACIB : CH TWINWAY ELDORADO
(CH FIRE AND ICE DEL PASSO DEL TURCHINO X CH ONEWAY'S BACK STREET GIRL)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme PIRIOU
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC CACIB BOB : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. Mme MULOT
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP Melleur baby, 3è meilleur baby in show : LUCKY GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X HERMIONE GRANGER DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme GUERIN Céline
Classe Jeune Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : LEAVING BLACK LAS VEGAS
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X FREESWAY DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mme PIOLET Isabelle - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
2è EXC : LEWIS BLOND OFF LORDS SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme CAMENSULI - Prop. : Mme CAMENSULI Martine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : JIBSY GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X HAPPY OLYMPUS GOLD ANGEL OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : Mme KERQUANION Anne-Hélène
2è EXC : JERMYN BLUE DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M. Mme ALBERT Thireey et Véronique
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC CACS CACIB BOB : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENELL GWENILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
2è EXC RCACS RCACIB : EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES
(TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. GRIVOT Michel
3è EXC : ISIDOR
(EASTER DU CHEMN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : LOVA MOOR OFF LORDS SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme CAMENSULI Claire - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1ère TB : JADE DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : Mme GAC Nathalie
2è TB : JAÏNA BLACK DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : Mme GRARD Marie-France
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1ère EXC CAC CACIB BOS : FORGAILL GWENNEL GWENNILI
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M. POUPLARD Raphael - Prop. : M. GAUTIER Denis