Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Maubeuge CACS
16/04/2016
Les expositions du Club des Amis du Colley
de gauche à droite, CACS femelle (Hicaria Légende du Vent des Libertés), meilleur jeune et BOB (Lucy in the Sky du Clos de Sea-Wind) et le meilleur vétéran et BOS (Besoin d'Amour du Secret des Lions).

Merci à Sarah DESCAMPS pour les résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
TP Meilleur Baby : LATOUT COEUR DU JARDIN DES HELIADES
(HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES X ILLUSION DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme JOUNIAUX Sandrine
Classe Puppy Mâle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
TP Meilleur puppy : LONDON CALLING DES MARECAGES DU PRINCE
(GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY X CH GRANDE AVENTURE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme DUBREUCQ Sandrine
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
1er EXC Best vétéran-BOS : BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS
(CH ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEPLANQUE Franck
Classe Puppy Femelle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
TP : L' GUILLIETTA
(GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X GLADYS KNIGHT DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme COUSIN Sylvie - Prop. : Mme COUSIN Sylvie
Classe Jeune Femelle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
1er EXC-Meilleur jeune- BOB : LUCY IN THE SKY DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
2è EXC : LIZZIE MAC GUIRE DU JARDIN DES HELIADES
(HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES X GALADRIELLE DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
1ère EXC : JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE
(LADNAR NEW MOON X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
1er EXC CACS : HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FIDELE LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : Mme LE GOFF - Prop. : M. MASQUELEZ
2è EXC RCACS : J'ADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X ETERNAL SUNSHINE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
1er EXC : ALIZEE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS
(CH VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X SHELLIE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS)
Prod. : Mme TASSARD Liliane - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne