Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Chateaubriand CACS
26/06/2016
Merci à Cyril DUBOIS pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
CACS BOB Iroise de Penhoat Punz
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC-Meilleure jeune : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC CACS BOB : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. MULOT Pascal
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
CACS BOB I Love Paris du Bois des Amazones
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC CACS BOS : HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : M. GAUTIER Denis
2è EXC RCACS : CAMARO CATCH ME IF YOU CAN
(TOMMESSY BARCLAY JAMES HARVEST X CAMARO ZISSY QUEEN OF MAGIC)
Prod. : Mme OPITZ Karola - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Baby Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP Meilleure BABY : MAGIE NOIRE DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
TP Meilleur puppy : XTRAORDINAIRE DELLA BUCA DELLE FATE
(NESSUM DORMA DELLA BUCA DELLE FATE X DALLINAIRE CRYSTAL BALL)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er TB-Meilleur jeune : LANA BLUE DU CAP DES EMBRUNS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X INDIRA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme DUMONT Isabelle - Prop. : Mme DUMONT Isabelle
2è TB : LOUNA DU CLOS DE WINDMIRE
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X FLORIDE DU CLOS DE WINDMRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : Mme VIDAMENT Delphine
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1ere EXC RCACS : JASMINE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X DEESSE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. GARDAN Jean-Paul
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC CACS BOB : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur