Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Le Touquet CACS
18/09/2016
Les expositions du Club des Amis du Colley
Félicitations à BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS à Franck DEPLANQUE, qui obtient la place de meilleur vétéran de l'exposition !!!!!


Merci à Sarah Descamps pour les résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC CACS BOB : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC CACS BOS : JEDIE BLUE DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
2è EXC : JUMANJI LE JEU DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. LARIVIERE Christian
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC Meilleur vétéran - Meilleur vétéran de l'exposition : BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS
(CH ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEPLANQUE Franck
Classe Baby Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er TP Meilleur baby : MARGUERITE - CHATILLON
(JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X HAVANNA)
Prod. : Mme DRAPRI Sylvie - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne
TP : MAMMA MIA DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BEN AVON ONLY HEAVEN COULD BESTOW X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC-Meilleur jeune- BOB : LUCY IN THE SKY DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
2è EXC : LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE
(IAKO BLACK DE LANN SEOC X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC : JUST A LOVELY BLUE STAR DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DAY DREAM'S LADY DE JEANVINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme LHERMITTE Laetitia
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC : JOYCE DU VAL DE LA LAWE
(AMALIE LYNMEAD JUST IN GOLD X KOKOCHANEL DES GENTILS MALABARS)
Prod. : M. LARIVIERE Christian - Prop. : M. LARIVIERE Christian
2è TB : JORIC DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL
(IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND X GRETA GARBOT THE WIND CHARMS)
Prod. : Mme ANDRE Alexandra - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne