Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Luxembourg CACIB
10/09/2016
Merci à Daniel DIEUDONNE pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er EXC CACS : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(CH NATALAIN RIVER DANCE X CH CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mme HUCHON Isabelle
Classe Champion Mâle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er EXC CACS CACIB BOB-Benelux Winner LUX 2016 - devient Champion du Luxembourg : MARAKOOPA'S FINIAN
(JACK MACK'S VIP CARLIN X MARAKOOPA'S BURILDA)
Prod. : MEULENBELD Barend - Prop. : Mme Laura LANGSFELD
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er TB : TURELLA'S ZIMTSTERN
(CH TURELLA'S STAR IS BORN X CH ANETTE'S EMOTION CARY)
Prod. : Mme SCHMIDT Claudia - Prop. : Mme SCHMIDT Claudia
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er TB : OH MY OBBY LOVE
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X CH FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DRICOT Lionel - Prop. : Mme. CASSART Laetitia
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er EXC CACS : LONDON LONGED FOR LOVE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X MALOUINE'S SHAKIYLA)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THIBAUT Aline
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er EXC CACS CACIB Best Dog BOS Benelux Winner LUX 2016-devient Champion du Luxembourg : JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHTS MYSTIC TOUCH X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
2è EXC RCACS : LIAISON CHAGALL
(FLASH BACK DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CH LIAISON AMOURETTE)
Prod. : M. Mme MALLEE - Prop. : M. Mme MALLEE
3è EXC : GENTLE IMAGE A FRIEND FOR LIFE
(GHOSTRIDER DU CLOS DE SEA-WIND X ENDLESS DESIGN NEVER ENDING STORY)
Prod. : van DEN AKKER Willy & SCHILLER Tobias - Prop. : M.Mme FROHBERG
Classe Champion Mâle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er EXC CACS RCACIB - devient Champion du Luxembourg : I GARVEY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY
(GOLDEN MIST SEA OF FIRE X ROYAL GLITTER FROM PRINCES COURT)
Prod. : V.D. STEEN C.E. - Prop. : HENNY HARTJENS BROUWERS
2è EXC RCACS : DALLINAIRE DARKLY DRAMATIC
(CH GUEST BLUE STAR DE CATHYJA X CH CAMANNA CHARADE)
Prod. : Mme VULIC Dragana - Prop. : Mme THIBAUT Aline
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er EXC-Benelux Vétéran Winner LUX 2016 -devient Champion des Vétérans du Luxembourg : CORYDON LOOK AT ME FROM SHANDLMAIN
(CH DEMELEWIS DARK MOON DRIFTIN OVER CORYDON X CORYDON FANCY ME)
Prod. : Miss BLAKE - Prop. : de GROOT
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1è TP : MIEL MYSTERIOUS MIST OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(PASSION LOVER OF THE LOVING COLLIES X ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THIBAUT Aline
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er TB : MERRIE FROM OSPERN
(HULIGAN FROM HOSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : M. WOHLES Jos - Prop. : Mme GAINTSEVA Marina
2è TB : MARGOTTE FROM OSPERN
(HULIGAN FROM HOSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : M. WOHLES Jos - Prop. : Mme Martin / M. Wohles
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er EXC CACS : GALAXIE GIRL WHISPERS FROM PARADISE
(ENDLESS BLUE OCEAN VON DER BLANKENBURG X STARLIGHT WHISPERS FROM PARADISE)
Prod. : EVERS M.T.H. - Prop. : EVERS M.T.H.
2è EXC RCACS : LASYA OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. DIEUDONNE Daniel
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er EXC CACS CACIB BOB Benelux Winner LUX 2016 : GLENOAK DIVA IN THE MAKING
(MILAS LIVE THE DREAM X MC LEOD'S A GIRL FOR SHERRIFF K.)
Prod. : Kraus Carmen Malikah - Prop. : Nowrocki Katrin
2è EXC RCACS : I FREEDOM FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY
(I GARVEY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY X I BLUE MONDAY SCOT OF BRABO COUNTRY)
Prod. : Mme VAN DER STEEN Cornélia - Prop. : Mme VAN DER STEEN Cornélia
3è EXC : LAIKA FROM HOSPERN
(HULIGAN FROM HOSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : M. WOHLES Jos - Prop. : Mme THIRION/M. MARTIN
4è EXC : INDILA DU JARDIN DES HELIADES
(GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X FLOWER OF BLUES DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme. CASSART Laetitia
TB : HONEY HONEY WHISPERS FROM PARADISE
(CH SCOTTLYME I AM YOUR MAN X DARK MAGIC WHISPERS FROM PARADISE)
Prod. : EVERS J.G.B.M. - Prop. : EVERS M.T.H.
Classe Champion Femelle - Juge : Mme WAGNER Gloria
1er EXC CACS : E`STELLA OF YELLOW RIVER
(GIOTTO VON CROTTORF X LEA LUZZIA VON CROTTORF)
Prod. : Mme Svetlecic - Prop. : Mme von HAHN
2ème EXC RCACS - devient Championne du Luxembourg : CH FIRST LADY OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DESIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. DIEUDONNE Daniel