Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Villepinte CACIB
02/10/2016
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC CACS CACIB BOB : TURELLA'S X-DREAMS N'WISHES
(JACK MACKS REOBHARTAN X TURELLA'S DIAMONDS ARE MINE)
Prod. : Mme SCHMIDT Claudia - Prop. : Mme BRIEGER Lonny
2è TB : OMAR SMOOTH KO-TO-RA
(LORISEUM ARROYO X MY SMOOTH GIRL KO-TO-RA)
Prod. : Mme ZBORALSKA - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC CACS CACIB BOS : TWINWAY HEROINE NORDIQUE
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X TWINWAY BELLA STORIA IMPORTANTE)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mmes TREPOS / POUPLARD Mélanie
2è EXC RCACS RCACIB : AMY VOM KLEINEN SONNENBERG
(ARES BOHEMIA ELENOR X IVY OF PERCYS HOME)
Prod. : Mme SCHUTZE Claudia - Prop. : Mme NIEMARKT Ruth
3è EXC : CH TIMONAN DAME DOES DAYDREAM
(SHULUNE IMPERIAL EX-MAN X CH TIMONAN YASMINA YARDEEN)
Prod. : Mme TIKKANEN - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Champion Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC : CH GROSOVANA NIRRETERRIT
(CH FIRE AND ICE DEL PASSO DEL TURCHINO X CH CORPUS DELICTI NIRRETERRIT)
Prod. : Mme SUSTEROVA Zuzana - Prop. : Mme TREPOS / POUPLARD Mélanie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er TP Meilleur puppy : MYTHIQUE CUPIDON DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT DELLA BUCA DELLE FATE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBEINEX Cyril
TP : MARKOS DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. FAERBER Jean-Jacquies
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC CACS CACIB BOB : HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES
(BEAUSOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
2è EXC RCACS RCACIB : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
3è EXC : FONZY BLOND DE LA VALLEE DU CHARME
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : M. LE ROUX Yvan
4è TB : ISIDOR
(EASTER DU CHEMN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
TB : HARLEY DE MIDLAND VALLEY
(CAPTAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
TB : PAINT IN THE NIGHT DELLA BUCCA DELLA FATE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BE MY LITTLE BABY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. DUCHAZAUBEINEX Cyril
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er TP : ZIGULI DELLA BUCA DELLE FATE
(KILL BILL DELLA BUCA DELLE FATE X RATHER BE DELLA BUCA DELLE FATE)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. DUCHAZAUBEINEX Cyril
2è TP : MELISSA DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
3è P : MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er TB : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC CACS RCACIB : HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : Mme FAUCHER Annette
2è EXC : IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
3è EXC : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : M. GRIVOT Michel
4è EXC : HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DENAIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. : M. DUCHAZAUBEINEX Cyril
B : GLORIA LASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ULPHIE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme LE TEXIER Justine
Classe Champion Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1 er EXC CACIB : CH FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1ère EXC Best Vétéran - BOS : DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET
(ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M. LE ROUX Yvan