Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Charleroi CACIB
09/10/2016
Merci à Daniel DIEUDONNE pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. BRIXHE Jean
1er EXC RCAC RCACIB : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(CH NATALAIN RIVER DANCE X CH CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : HUCH
Classe Champion Mâle - Juge : M. BRIXHE Jean
1er EXC CACS CACIB BOS-devient Champion de Belgique : CIB BRONTES BOHEMIA ELENOR
(JACK MACK'S SOLEAR SAR X ARTEMIS OF BOHEMIA BALADA)
Prod. : M. TVRDY Miroslav - Prop. : Mme NOVOTNA Renata
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. BRIXHE Jean
1è EXC RCAC RACIB : TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
2è EXC : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Champion Femelle - Juge : M. BRIXHE Jean
1er EXC CACS CACIB BOB : GALLANT DARYA HAPPY MAGIC STAR
(MARKYLLA'S JUST A MAGIC STAR X GALLANT BELY SHINING STAR)
Prod. : De FEIJTER Bianca - Prop. : De FEIJTER Bianca
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. BRIXHE Jean
1er EXC : DOUBLE SCOTCH GOLD GALAXY
(JACK DANIELS DU CLOS DE SEA-WIND X DOUBLE SCOTCH GOLD ELOISE)
Prod. : Mme MUZSLAI Ildico - Prop. : Mme SCHROTER Petra
2è EXC : OH MY OBBY LOVE
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X CH FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DRICOT Lionel - Prop. : Mme. CASSART Laetitia
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. BRIXHE Jean
1er EXC : LONDON LONGED FOR LOVE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X MALOUINE'S SHAKIYLA)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THIBAUT Aline
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. BRIXHE Jean
1er EXC CACS CACIB BOB 3è du groupe 1 : GOLDEN MIST SPECIAL PERFORMANCE
(WICANI COMMAND PERFORMANCE X STEADWYN FASHION SHOW)
Prod. : Mme AAPAOJA Marja-Lisa - Prop. : M. Mme DEVRIENDT Guy / VERHAERT Sonja
2è EXC RCACS RCACIB : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
Classe Champion Mâle - Juge : M. BRIXHE Jean
1er EXC : HAYDN HONEY HYMN OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHTS MYSTIC TOUCH X ETERNITY MOMENTS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THIBAUT Aline
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. BRIXHE Jean
1er EXC Meilleure vétéran : CH CKOUROS DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANINA HA HA HA DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : Mme FRAU Catherine - Prop. : Mme BOURGUIGNON Roseline
Classe Puppy Femelle - Juge : M. BRIXHE Jean
1er TP Meilleur puppy : MY DREAM IN BLUE DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BEN AVON ONLY HEAVEN COULD BESTOW X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme GERARD Claudine
2è TP : MARGUERITE - CHATILLON
(JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X HAVANNA)
Prod. : Mme DRAPRI Sylvie - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne
Classe Jeune Femelle - Juge : M. BRIXHE Jean
1er EXC Meilleur jeune BOS-BIS Jeune-devient CH J Belgique : OURS TO LOVE OF MEADOWS
(AMALIE LYNMEAD JUST IN GOLD X LYNMEAD AMALIE LACE LOCKET)
Prod. : M. DELHEILLE Laurent - Prop. : Mme GERARD Claudine
2è EXC : FRIDENS SNOWWHITE
(URRITZ DE ZELAI X DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK)
Prod. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : Mme VSETECKA Ales
3è EXC : OLIVIA FROM ERJONSFARM
(WICANI CURTAIN CALLAT X ILUNA FROM ERJONSFARM)
Prod. : M. RENAUX Bruno - Prop. : M. RENAUX Bruno
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. BRIXHE Jean
1ere EXC RCAC RCACIB : OUR HEART OF MEADOWS
(AMALIE LYNMEAD JUST IN GOLD X LYNMEAD AMALIE LACE LOCKET)
Prod. : M. DELHEILLE Laurent - Prop. : M. DELHEILLE Laurent
2è EXC : LUCY IN THE SKY DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
3è EXC : LOVELY LADY DES PLAINES D'EARNY
(INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES X GOOD DAY SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme SPADILIERO Amandine
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. BRIXHE Jean
1er EXC CACS CACIB : LYNMEAD AMALIE AIM FOR LOVE OVER SAMBREEZE
(PRINCE OF SUNLIGHT MR BOMBASTIC X SIMPLY LOVE ME LYNMEAD)
Prod. : Mmes HOLLYWOOD/WATERHOUSE - Prop. : Mme HALL Sheila
2è EXC : HALONA FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CH CONTE ET LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
3è EXC : HELIA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE)
Prod. : Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
4è EXC : JORIC DE L’AMOUR DE L’ARC EN CIEL
(IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND X GRETA GARBOT THE WIND CHARMS)
Prod. : Mme ANDRE Alexandra - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne