Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Metz CACIB
06/11/2016
Les expositions du Club des Amis du Colley
CACS CACIB BOB: JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY


Merci à Laurence THEVENIN pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
CACS CACIB BOB CLINGSTONE'S AT THE TOP
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC CACS CACIB BOB : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(CH NATALAIN RIVER DANCE X CH CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mme HUCHON Isabelle
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC : LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC CACS CACIB BOB : JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHTS MYSTIC TOUCH X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
2è EXC : GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE
(EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE X D'JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : M. Mme BEGUIN Francine - Prop. : M. Mme BEGUIN Francine
3è EXC : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme SENNEGON Catherine
4è TB : IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIRST NIGHT DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme ANDRE Alexandra
TB : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Jeune Femelle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC Meilleur jeune BOS : MERRIE FROM OSPERN
(HULIGAN FROM HOSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : M. WHOLES Jos - Prop. : Mme GAINTSEVA Marina
2è EXC : LIGHT-BLUE-IN-MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X DO RIPAUMIA XIADA-MOURA AO MENCER)
Prod. : M. Mme BEGUIN Francine - Prop. : M. Mme BEGUIN Francine
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC : LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
2è EXC : LHOONA OF LITTLE EAST VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie - Prop. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie