Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Courtrai (Belgique) CACIB
20/11/2016
Merci à Daniel DIEUDONNE pour la transmission des résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Mâle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
1er EXC Meilleur jeune : BERWYN LIKE A WIND
(FALKAND BILA KAIFA X O'YESS KRASNA LOUKA)
Prod. : M. Beranek Stepan - Prop. : Mme Calloens Aurélie
2è EXC : CHICAGO BILA KAIFA
(MABINOGNION KING ARTHUR PENDRAGON X ETIOPIR BILA KAIFA)
Prod. : Mme UNGEROVA Dita - Prop. : M. Mme Calender/Goetstouwers
Classe Champion Mâle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
1er EXC CACS CACIB BOS : CH COMEBACK BASKO ADETEVA
(BEATHAN BOHEMIAN ELENOR X ADETTE Z ROZTOCKEHO ZAMKU)
Prod. : Mme SEVCIKOVA Eva - Prop. : Mme MARTINKOVA Eva
Classe Puppy Femelle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
TP Meilleur puppy : BETHANY KATRI WHITE
(BRONTES BOHEMIA ELENOR X AISHA HAFIN BLATNA)
Prod. : Mme Cernakova Blanka - Prop. : M. Mme Calender/Goetstouwers
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
1er EXC RCAC RCACIB : KANGASVUOKON LEONORE
(TIMONAN CHANCE CAN CHOOSE X KANGASVUOKON OLIWIA)
Prod. : ENLUND Piia - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
2è TB : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
3è TB : TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
Classe Champion Femelle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
1er EXC CACS CACIB BOB : GALLANT DARYA HAPPY MAGIC STAR
(MARKYLLA'S JUST A MAGIC STAR X GALLANT BELY SHINING STAR)
Prod. : De FEIJTER Bianca - Prop. : De FEIJTER Bianca
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
TP Meilleur puppy : MIDNIGHT BLUE OF RIVER TYWEED
(EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED X GUEN CLOSE BLUE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
Classe Jeune Mâle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
1er EXC Meilleur jeune BOS : OH MY OBBY LOVE
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X CH FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DRICOT Lionel - Prop. : Mme. CASSART Laetitia
2è EXC : ONLY PORTHOS ANGEL SILVESTRE
(CH SCOTTLYME I AM YOUR MAN X RIVERSIDE SONG VICTORY DANCE)
Prod. : Mme IGNATOVA Inna - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
3è EXC : DOUBLE SCOTCH GOLD GALAXY
(JACK DANIELS DU CLOS DE SEA-WIND X DOUBLE SCOTCH GOLD ELOISE)
Prod. : Mme MUZSLAI Ildico - Prop. : Mme SCHROTER Petra
4è EXC : ATHOS
(SCOTTLYME YOU GOT IT X RIVERSIDE SONG VICTORY DANCE)
Prod. : Mme IGNATOVA Inna - Prop. : HOOGSTRA-RACHWAL
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
1er EXC RCACS RCACIB : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine
2è EXC : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
Classe Champion Mâle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
1er EXC CACS CACIB : CH MAXIMUS DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X ELCTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Josep MARIA CABANO - Prop. : Josep MARIA CABANO
2è EXC : HULIGAN FROM OSPERN
(XOTIC LOVER OF SLATESTONE X EDGY OF SLATESTONE)
Prod. : M. WHOLES Jos - Prop. : Mme WHOLES Elena
3è EXC : I GARVEY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY
(GOLDEN MIST SEA OF FIRE X ROYAL GLITTER FROM PRINCES COURT)
Prod. : V.D. STEEN C.E. - Prop. : Henny HARTJENS BROUWERS
Classe Puppy Femelle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
TP : PSYCHE BLUE DE LA GONOLIERE
(GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X INKY DE LA WAINGUNGUA)
Prod. : Mme HONORE Françoise - Prop. : Mme HONORE Françoise
Classe Jeune Femelle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
1er EXC : BERYN'S COUNTRY PAPILLON
(GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X BERYN'S COUNTRY MILLA)
Prod. : M. TERRYN Christophe - Prop. : M. TERRYN Christophe
2è EXC : SCOTTLYME PLEASE KISS ME
(BELDONES DOUBLE DIAMOND X SCOTTLYME MAGICAL KISS)
Prod. : Mme RICHTER Théodora - Prop. : Mme SCHOONBROOT Chantal
3è EXC : LUCY IN THE SKY DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
4è EXC : LINN
(BARCA VAN'T MELKMEISJE X MOMO OF CASTLE GARDEN )
Prod. : Mme SCHMIDT Diana - Prop. : Mme HOOGSTRA-RACHWAL Astrid
EXC : MARGOTTE FROM OSPERN
(HULIGAN FROM HOSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : M. WHOLES Jos - Prop. : Mme THIRION/M. MARTIN
EXC : MERRIE FROM OSPERN
(HULIGAN FROM HOSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : M. WHOLES Jos - Prop. : Mme GAINTSEVA Marina
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
1er EXC RCACS RCACIB : STIGMATA DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : DEL FLUVIA - Prop. : Josep MARIA CABANO
2è EXC : BERYN'S COUNTRY MILLA
(CH TIMELESS TWILIGHTS MILD IN MY SOUL X BERYN'S COUNTRY JOLIENNE)
Prod. : M. TERRYN Christophe - Prop. : M. TERRYN Christophe
3è EXC : HALONA FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CH CONTE ET LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
4è EXC : HELIA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE)
Prod. : Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
EXC : JORIC DE L’AMOUR DE L’ARC EN CIEL
(IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND X GRETA GARBOT THE WIND CHARMS)
Prod. : Mme ANDRE Alexandra - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne
EXC : LAIKA FROM HOSPERN
(HULIGAN FROM HOSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : M. WHOLES Jos - Prop. : Mme THIRION/M. MARTIN
Classe Champion Femelle - Juge : M. CLARKE Alan (GB)
1er EXC CACS CACIB BOB devient CH de Belgique : CH HIGH CLASS GIRL GOLD DE CABRENYSSET
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : Mme DUBOIS Marie-Louise
2è EXC : JONA VARK OF SLATESTONE
(ENDLESS DESIGN GOLDEN SHOWER ROSE X FATHER'S FINEST OF SLATESTONE)
Prod. : M.OURTH Joss - Prop. : Mme WHOLES Elena