Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Le Mans CACS
20/11/2016
Classe Ouverte Mâle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC CACS : LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Baby Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
TP : MG DE PENHOAT PUNZ dite ZIVA
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : DUBOIS Pascale - Prop. : SIGOGNE Patricia
TP : MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : TEIXEIRA Aurore
Classe Ouverte Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC CACS : PERFECT IMAGE DROPS OF SILVER
(TORROSLY'S SMOOTH ZITO ZAMIR X DISPIRITOS VIVALA BLUISH VOYAGE)
Prod. : OHLUND Lillian Marie - Prop. : DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Puppy Mâle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
TP Meilleur Puppy : MANIX BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : ROULIER Christian Arlette - Prop. : ROULIER Christian Arlette
Classe Jeune Mâle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC Meilleur Jeune BOB : LITTLE GOLD LORD DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : ROULIER Christian Arlette - Prop. : GRILLON Marie-Anne Jacky
2č EXC : MARVINE DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : GRIVOT Michel - Prop. : HINFRAY Sylvie
3č EXC : MALVRICK BLUE DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : MARQUES Lionel et Marlčne - Prop. : FELIX Solange
Classe Ouverte Mâle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC CACS : FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X VANINA HA HA HA DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : FRAU CATHERINE - Prop. : TEIXEIRA Aurore
2č EXC RCACS : ISIDOR
(EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : GRIVOT Michel - Prop. : GRIVOT Michel
Classe Puppy Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
TP : MONA LISA DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : ROULIER Christian Arlette - Prop. : ROULIER Christian Arlette
TP : MILADY MOON PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(ESPRIT DE CONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES X GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : COTTEAU Christophe - Prop. : COTTEAU Christophe
Classe Jeune Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : RENOUX Gilles
2č EXC : MELISSA DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : GRIVOT Michel - Prop. : GRIVOT Michel
3č EXC : LEIA BLACK PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(ESPRIT DE CONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES X GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : COTTEAU Christophe - Prop. : CHANTEAU Marc
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC CACS : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : ROULIER Christian Arlette - Prop. : ROULIER Christian Arlette
2č EXC : JOYCE ONE LOVE BLACK DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DAY DREAMS LADY VINCEANNE)
Prod. : DUMONT Katia - Prop. : TEIXEIRA Aurore
Classe Ouverte Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC RCACS : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : LE ROUX Ivan - Prop. : GRIVOT Michel
2č EXC : HAPPY OLYMPUS GOLD ANGEL OF SWEETY DOLLS
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS)
Prod. : COTTEAU Christophe - Prop. : COTTEAU Christophe
Classe Vétéran Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC Meilleur Vétéran : CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES
(ARAGON DU LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : LE BRETON Muriel - Prop. : COTTEAU Christophe