Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Rouen CACIB
03/12/2016
Les expositions du Club des Amis du Colley
HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME CACS CACIB BOB

Merci à Yvan LE ROUX pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
CACS CACIB BOB TIMONAN DAME DOES DAYDREAM
Classe Baby Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP : MC LAREN DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC : TWINWAY LA MECANIQUE DU CŒUR
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme BRZEK Virginie
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS CACIB BOS : LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Baby Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP Meilleure baby : MG DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC : TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS CACIB BOB : CH TIMONAN DAME DOES DAYDREAM
(SHULUNE IMPERIAL EX-MAN X CH TIMONAN YASMINA YARDEEN)
Prod. : Mme TIKKANEN - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
2è EXC RCACS RCACIB : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP : MIDNIGHT BLUE OF RIVER TYWEED
(EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED X GLEN CLOSE BLUE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
Classe Puppy Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP Meilleur puppy : MANIX BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. Mme ROULIER Christian
Classe Jeune Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC : LITTLE LORD GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme GRILLON Marie-Anne
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS CACIB BOS : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
2è EXC RCACS : GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES
(CH TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X FELINE BLUE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme LEBAILLY Sylvie
Classe Baby Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP Meilleur Baby : MANDY BLUE DE CABRENYSSET
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FRENCH KISS DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M.Mme MAISON Jacques et Corinne
Classe Puppy Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er TP : MISSION IMPOSSIBLE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PRINCE OF SUNLIGHT ETERNAL FAME)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è TP : MONA LISA DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. Mme ROULIER Christian
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC Meilleur jeune : XTRAORDINAIRE DELLA BUCA DELLE FATE
(NESSUM DORMA DELLA BUCA DELLE FATE X DALLINAIRE CRYSTAL BALL)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è EXC : MAGIE NOIRE DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC RCACS RCACIB : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. Mme ROULIER Christian
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS CACIB BOB : HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : Mme FAUCHER Annette
2è EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
3è EXC : JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è EXC : HELIA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE)
Prod. : Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC Meilleur vétéran : JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS
(VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X GIFT IN BLACK OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : M. Mme VAN BLANKEN SCHIPPER - Prop. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine
2è EXC : DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET
(ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M. LE ROUX Yvan