Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Nantes CACIB
11/12/2016
Les expositions du Club des Amis du Colley
CAMARO CATCH ME IF YOU CAN - CASC CACIB BOB


Merci à Michel Mocqué pour les résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
HELLEBORE BLONDE du CHEMIN des RANDONNEES CACS CACIB BOS
Classe Baby Mâle - Juge : M. LARIVE Jrean-Claude
TP : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme DOS SANTOS Virginie
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. LARIVE Jrean-Claude
1er EXC CACS CACIB BOB : CAMARO CATCH ME IF YOU CAN
(TOMMESSY BARCLAY JAMES HARVEST X CAMARO ZISSY QUEEN OF MAGIC)
Prod. : Mme OPITZ Karola - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è EXC : JERRY OF THE ISLANDS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. LARIVE Jrean-Claude
1er EXC : ANGELS FALL FIRST OF RHAPSODY LAND
(PLATOON OF RHAPSODY LAND X ORKNEY BLACK DE CATHYJA)
Prod. : Mme LEGLISE Christine - Prop. : Mme RAGGIO-BRUN Bianca
Classe Baby Femelle - Juge : M. LARIVE Jrean-Claude
TP Meilleure baby : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
Classe Puppy Femelle - Juge : M. LARIVE Jrean-Claude
1er TP Meilleur puppy : MIDNIGHT DREAM DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
P : MILADY MOON PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES X GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe
Classe Jeune Femelle - Juge : M. LARIVE Jrean-Claude
1er EXC Meilleur jeune : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
2è EXC : MAGIE NOIRE DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. LARIVE Jrean-Claude
1er EXC : LUNE DE MIEL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CHAULET Chantal
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. LARIVE Jrean-Claude
1er EXC CACS CACIB BOS : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
2è EXC RCACS : JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
3è TB : JALNA DE PRESLE DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X PRINCE OF SUNLIGHT DEJA VU)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. LARIVE Jrean-Claude
1er EXC Meilleure vétéran : CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe
2è EXC : A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE
(VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence