Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Lille CACS
10/12/2016
Merci à Sarah Descamps pour la transmission des résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
CACS BOB LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC CACIB BOB : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
2è EXC RCACS : TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
CACS BOB JEDIE BLUE DES VALLEES D'ATREBATIE
Classe Jeune Mâle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC : LONDON CALLING DES MARECAGES DU PRINCE
(GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY X CH GRANDE AVENTURE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme DUBREUCQ Sandrine
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC CACS BOB : JEDIE BLUE DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
2è EXC RCACS : FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE
(DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. FERIOBE Eric
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
TP Meilleur puppy : MAMMA MIA DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BEN AVON ONLY HEAVEN COULD BESTOW X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
TP : MY BEAUTY LOVE OF CAILLOUX DES VALLEES D'ATREBATIE
(FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC SNOW DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : M. FERIOBE Eric - Prop. : M. FERIOBE Eric
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC Meilleur jeune : LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE
(IAKO BLACK DE LANN SEOC X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1er EXC CACS BOS : LADY BLACK NIGHT DES MILLE VERGERS
(FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC SNOW DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : M. FERIOBE Eric - Prop. : M. FERIOBE Eric
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
1è EXC RCACS : HELIA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE)
Prod. : Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
2è EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane