Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Mouscron CACIB
29/01/2017
Merci à Daniel Dieudonné pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CARSTEN Birk (DK)
1er EXC CACS CACIB BOS : TWINWAY INTO THE WILD
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme RENARDIAS Pascale
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. CARSTEN Birk (DK)
1er EXC CACS CACIB BOB : TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
Classe Champion Femelle - Juge : M. CARSTEN Birk (DK)
1er EXC RCACS RCACIB : KANGASVUOKON LEONORE
(TIMONAN CHANCE CAN CHOOSE X KANGASVUOKON OLIWIA)
Prod. : ENLUND Piia - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CARSTEN Birk (DK)
1er EXC CACS CACIB BOS : GLAMOURACE COLLIESVIVA LAS VEGAS
(YACKOMO OF KLINGY SHINE X GLAMOURACE COLLIES JUDY GARDLAND)
Prod. : M. ALBERDA Frans - Prop. : M. ALBERDA Frans
2è EXC : WICANI WINDHOVER
(WICANI POETRY AND PROSE X WICANI PETTICOATS AT FLYIN)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : Mme SILZE Yvonne
Classe Jeune Femelle - Juge : M. CARSTEN Birk (DK)
1er EXC : MIEL MYSTERIOUS MIST OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(PASSION LOVER OF THE LOVING COLLIES X ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THIBAUT Aline
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CARSTEN Birk (DK)
1er EXC CACS CACIB BOB devient CH de Belgique : SOMEONE LIKE YOU OF THE LOVELY BEARS
(CH CAMANNA CAST A SHADOW X CH ETERNAL CIRCLE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VAN BLANKEN SCHIPPER - Prop. : M. Mme VAN BLANKEN SCHIPPER
2è EXC : LASYA OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. DIEUDONNE Daniel
Classe Champion Femelle - Juge : M. CARSTEN Birk (DK)
1er EXC RCACS RCACIB : MEJOLA MAID WITH CLASS
(AQUALITA CLASS ACT WITH CORYDON X CORYDON MAID FOR MEJOLA)
Prod. : M. White - Prop. : Mme Schafer
2è EXC : HIGHCROFT SUMMER EMBRACE
(CH SUSITNA ROYAL STRIDER OF TARADELLS X CH HIGHCROFT SEASPRAY)
Prod. : JESZEWSKI - Prop. : M. ALBERDA Frans