Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Amiens CACS
05/03/2017
Merci à Sarah DESCAMPS et Michel GRIVOT pour la transmission des résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DESCHUYMERE Norman
1er EXC CACS BOB : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. DESCHUYMERE Norman
1er EXC BOS : MUNE GUARDIAN OF THE MOON DU JARDIN DES HELIADES
(MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X HONEY SUGAR DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
2è EXC : MARKOS DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. FAERBER Jean-Jacquies
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. DESCHUYMERE Norman
1è EXC CACS : LAS VEGAS DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DESCHUYMERE Norman
1è EXC RCACS : ISIDOR
(EASTER DU CHEMN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DESCHUYMERE Norman
1er EXC-Meilleur jeune- BOB : MILEDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme RICHARD Isabelle - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
2è EXC : MELISSA DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
3è EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
INSUF : MARY POPPINS DU PAQUIS DES HAUTS DE FEE
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IDYLLE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEE)
Prod. : Mme RICHARD Isabelle - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DESCHUYMERE Norman
1è EXC CACS : IMPERATRICE D'OR DE CABRENYSSET
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
2è EXC RCACS : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : M. GRIVOT Michel
3è EXC : LASYA OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. DIEUDONNE Daniel