Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
L'ISLE ADAM CACS
18/06/2017
Les expositions du Club des Amis du Colley
LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES - CACS - BOB
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - CACS - MEILLEUR DE RACE : TWINWAY INTO THE WILD
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme RENARDIAS Pascale
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
EXC : MARKOS DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. Mme GRIVOT Michel et Colette - Prop. : M. FAERBER Jean-Jacques
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - CACS : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH. DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES-AGOUTIN FLEUR - Prop. : LESON CHRISTIAN ET ALEXIS
2è EXC - RCACS : JHACOU LE CROQUANT
(CH. FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : COMPAGNON SEVERINE
3è EXC : ISIDOR
(EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. Mme GRIVOT Michel et Colette - Prop. : M. Mme GRIVOT Michel et Colette
Disqualifié : GODRIC BLUE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(CH. BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X EREZIA BLACK DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : M. CHEVALIER Jean-Marc
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er TP - MEILLEUR PUPPY : MADE IN PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I'LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES-AGOUTIN FLEUR - Prop. : LESON CHRISTIAN ET ALEXIS
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : MAICA DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IDYLLE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES)
Prod. : RICHARD ISABELLE - Prop. : GASPARD MYRIAM
2è EXC : MANDY BLUE DE CABRENYSSET
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FRENCH KISS DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : M. Mme AGOUTIN JEAN-CLAUDE - Prop. : M. Mme MAISON Corinne et Jacques
3è EXC : MANDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IDYLLE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES)
Prod. : RICHARD ISABELLE - Prop. : GASPARD MYRIAM
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - CACS - MEILLEURE DE RACE : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. Mme ROULIER
2è TB : MELISSA DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. Mme GRIVOT Michel et Colette - Prop. : M. Mme GRIVOT Michel et Colette