Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Le Touquet CACS
17/09/2017
Les expositions du Club des Amis du Colley
Les deux Colleys Meilleurs de race.
Poil Court: TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
Poil Long:JEDIE BLUE DES VALLEES D'ATREBATIE

Merci à Sarah Descamps pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DE GIDS Jean
1er EXC - CACS - BOB : TWINWAY LOUBRENDULARZAC
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes Trepos Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme Soonekindt Ingrid
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DE GIDS Jean
1er EXC - CACS - BOB : JEDIE BLUE DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. Masquelez Philippe - Prop. : M. Masquelez Philippe
Classe Baby Femelle - Juge : M. DE GIDS Jean
TP Meilleur baby : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme Veyrunes Fleur - Prop. : M. Renoux Gilles
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DE GIDS Jean
TP Meilleur puppy : NYMPHEA DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. Masquelez Philippe - Prop. : M. Masquelez Philippe
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DE GIDS Jean
1er TB : MALEANA PETITE FLEUR DES VALLEES D'ATREBATIE
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES)
Prod. : Mme Descamps Evelyne - Prop. : M. Masquelez Philippe
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DE GIDS Jean
1er EXC - CACS - BOS : MARGUERITE-CHATILLON
(JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X HAVANNA)
Prod. : Mme Drapri Sylvie - Prop. : Mme Philippe Jocelyne
2è TB : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme Veyrunes Fleur - Prop. : M. Renoux Gilles
3è TB : MY DREAM IN BLUE DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BEN AVON ONLY HEAVEN COULD BESTOW X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme Descamps Evelyne - Prop. : Mme Gerard Claudine