Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Le Mans CACS
19/11/2017
Merci à Alexis LESON pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
TP Best Puppy : STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM
(MIGHTY'S SPRING MEADOWJOEL JAGO X ALERTNESS JOLUTY)
Prod. : Mme BJURSTROM Eva - Prop. : M. Mme MULOT Pascal et Marylène
TP : NOIR DESIR HARLEM DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme CHRETIEN Imérine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - CACS - BOB : MUSTANG DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme Dubois Pascale - Prop. : Mme Aubert Véronique
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - Best Vétéran : CH TWINWAY ELDORADO
(FIREANDICE DEL PASO DEL TURCHINO X CH ONEWAY'S BACK STREET GIRL )
Prod. : Mme Trepos Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme Piriou Marie
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - CACS- BOS : MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M. Mme Dancoisne Christophe et Sylvie - Prop. : Mme Teixeira Aurore
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
TP : NOE BLOND OF SWEETY DOLLS
(GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS X ESTRELLA NEGRA dite ELPHIE DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. Cotteau Christophe - Prop. : Mme Debouys Fanny
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X IZMIR BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme Roulier Christian et Arlette - Prop. : M. Mme Roulier Christian et Arlette
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - CACS - BOS : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM Leson Christian et Alexis - Prop. : Mme Fagueret Annick
2è EXC - RCACS : LUCKY GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X HERMIONE GRANGER DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme Roulier Christian et Arlette - Prop. : Mme MARIE Mélinda
Classe Baby Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
TP Meilleur baby : NI VUE NI CONNUE DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X ISLAND GIRL DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme Canchon Christine - Prop. : M. Muller Jean-Denis
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
TP Meilleur puppy : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme Veyrunes Fleur - Prop. : M. Renoux Gilles
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - Meilleur jeune : MADEIN PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme Veyrunes Fleur - Prop. : MM. Leson Christian et Alexis
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - CACS - BOB : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme Roulier Christian et Arlette - Prop. : M. Mme Roulier Christian et Arlette
2è EXC - RCACS : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM Leson Christian et Alexis - Prop. : MM. Leson Christian et Alexis
3è EXC : LIF IS LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. Mervant Gilles - Prop. : Mme Chevin Annick
4è EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme Veyrunes Fleur - Prop. : M. Renoux Gilles
TB : JUST AN ILLUSION DES PLAINES D'EARNY
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM Leson Christian et Alexis - Prop. : Mme Fagueret Annick
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - Best Vétéran : CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M. Mme Cotteau Christophe