Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Tarbes CACS
19/11/2017
Merci à Sébastien BRANDEAU et Evelyne DAGORRET pour la transmission des résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
1er EXC - RCACS : MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEET DOLL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
1er EXC - CACS - BOS : LUC D'ERLAND
(IN BLACK SHADOW DES MARECAGES DU PRINCE X GRACE IS GONE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. ESQUINANCE Henri - Prop. : M. LATROMPETTE Patrick
Classe Puppy Femelle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
P Best Puppy : NAOMIE CAMPBELL DES RIVES D'ALARIC
(LUC D'ERLAND X JOYCE DES RIVES D'ALARIC)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : Mme BRANDEAU Fabiennde
AP : NOISETTE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PRINCE OF SUNLIGHT ETERNAL FAME)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. LATROMPETTE Patrick
AP : NOUCHKA DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PRINCE OF SUNLIGHT ETERNAL FAME)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. LATROMPETTE Patrick
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
1er EXC - CACS - BOB : MONABLUE DE CHARLETIENNE
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gerard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gerard
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
1er EXC - RCACS : JOYCE DES RIVES D'ALARIC
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIONA DES RIVES D'ALARIC)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : M. LATROMPETTE Patrick
2è EXC : HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gerard
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
1er EXC - Best Vétéran : DAHLIA BLONDE DES RIVES D'ALARIC
(PETER PAN DES RIVES D'ALARIC X AMELIE POULAIN DE FOR EVER YOUNG)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : M. BRANDEAU Sebastien
2è EXC : CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY
(VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme LECONTE Jacqueline