Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Nantes CACIB
10/12/2017
Merci à Alain Camensuli pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Puppy Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er TP Best Puppy : NULLE PART AILLEURS NIRVANA OF PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M.Mme COMPAGNON Daniel
2è TP : STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM
(MIGHTY'S SPRING MEADOWJOEL JAGO X ALERTNESS JOLLITY)
Prod. : Mme BJURSTROM Eva - Prop. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC - RCACS - RCACIB : MUSTANG DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme ALIBERT Véronique
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC - CACS - CACIB - BOB : MC LAREN DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Champion Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC - CACIB - BOS : CH IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme MULOT Marylène
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er TP Best baby : NEED A LOVELY DREAM BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme RAGUENEAU Catherine
Classe Puppy Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
TP : NI VU NI CONNU DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC : MY BROKEN HEART DES STUARTS DE BOISBELLE
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X GRACIEUSE BABYDOLL DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
2è EXC : MY ONLY ONE DES MARECAGES DU PRINCE
(PETIT PRINCE EVER AFTER X IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC - CACS - CACIB - BOS : MISTRAL GAGNANT DEL VALLE DE LOS LEONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IVRESSE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. COLFERAI Cédric
2è EXC : MALVRICK BLUE DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme FELIX Solange
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC - RCACS - RCACIB : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M.Mme COMPAGNON Daniel
2è EXC : JUST THE ONLY ONE DU CLOS DE SEAWIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Puppy Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er TP Best Puppy : NAUGHTY GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M.Mme CHANTRENNE Franck et Laurence
Classe Jeune Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC - Best Jeune : MADEIN PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
2è EXC : MINUTE PAPILLON DES MARECAGES DU PRINCE
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JET SET LADY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è EXC : NIELSEN INGA DE COMBORCIERE
(CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X ISTINA BLACK BEAUTY DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC : MAJESTIE BLUE DE LA DRAGUE D'ATHIES
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X HOLLYWOOD BLUE GIRL DU PETIT LAVOIR DE L'ORANGERIE)
Prod. : M. TOUTOUS Claude - Prop. : M. RUAUX Dylan
2è EXC : MAESTRIA DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mme CAMENSULI Claire
3è EXC : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
4è EXC : MARGUERITE-CHATILLON
(JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X HAVANNA)
Prod. : Mme DRAPRI Sylvie - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC - CACS - CACIB - BOB : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM LESON Christian et Alexis - Prop. : MM LESON Christian et Alexis
2è EXC - RCACS - RCACIB : JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è EXC : JASMINE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X DEESSE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M. GARDAN Hervé
4è EXC : ISTINA BLACK BEAUTY DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X ELINA GARANCA DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
EXC : JENNAH JOLLY PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe
EXC : JORIC DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL
(IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND X GRETA GARBOT THE WIND CHARMS)
Prod. : Mme ANDRE Alexandra - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC - Best Vétéran : CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
2è EXC : EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS
(CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe