Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Bourges CACS
17/02/2018
Merci à Samantha CIRET et Fleur VEyRUNES pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC : MY ONLY ONE DES MARECAGES DU PRINCE
(PETIT PRINCE EVER AFTER X IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC - CACS : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD - Prop. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD
2è EXC - RCACS : LOOPING OF SNOWTHY PARK
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X GRETA GARBO DU BOIS DES CHÊNES BEAUX)
Prod. : Mme GAVEND Lydia - Prop. : Mme GUENET Jacqueline
Classe Baby Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
TP Meilleur baby : NUANCES DE GREY DES MARECAGES DU PRINCE
(TWIST AND SHOUT VOM ADLERWAPPEN X JUST LIKE HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
TP : NAKILOO CHAMPAGNE D'IVOIRIE FIELD
(LOOPING OF SNOWTHY PARK X JIBOULEE EN OR D'IVOIRIE FIELD)
Prod. : M.Mme GUENET - Prop. : Mme GAVEND Lydia
Classe Puppy Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
TP Meilleur puppy : NUIT CALINE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHÊNES BEAUX)
Prod. : M.Mme LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC - Meilleur jeune-Meilleure jeune du 1er groupe : NEW WAVE DU BOIS DES AMAZONES
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è EXC : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC - RCACS : MC MAKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC - CACS - BOB : MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
2è EXC : JOLIE JOURNEE DE LA SOURCE DU MONTET
(FORLAND DE LA SOURCE DU MONTET X BLANDICES DE LA SOURCE DU MONTET)
Prod. : Mme TROMAS Christelle - Prop. : Mme TROMAS Christelle
3è TB : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
4è TB : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.Mme LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. MORBELLI Jean-Jacques
1er EXC - Meilleure Vétéran : EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE)
Prod. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD - Prop. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD