Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Perigueux CACS
11/03/2018
Merci à Alexis LESON pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC - CACS - CACIB - BOB : MARY POPPINS DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. GOMBOC Michael
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC - CACS - CACIB - BOB : MUCH MORE DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michael
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC - RCACS -RCACIB : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD - Prop. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD
2è EXC : OWLS DENE'S LEGENDS IN SCOTLAND
(FLYNN EROL DU CLOS DE WINDMIRE X IZAMOUR PEARLY STAR DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme PEZET Danielle - Prop. : M. HERMANT Michel
3è EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mrs LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
Classe Baby Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er TP Best baby : NINA RICCI DU BOIS DES CHÊNES BEAUX
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X LUNE DE MIEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme FRUGIER Patricia
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC - Best Jeune - RBOGJ : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
2è EXC : NUIT CALINE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHÊNES BEAUX)
Prod. : M.Mme LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
3è EXC : NIRVANA DEL VALLE DE LOS LEONES
(IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND X IMPERATRICE SISSI DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. GOMBOC Michael
4è EXC : NEW WAVE DU CLOS DE SEAWIND
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme GISCLARD Jean-Jacques et Anne
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC : MADEIN PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mrs LESON Christian et Alexis
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC - CACS - CACIB : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mrs LESON Christian et Alexis - Prop. : Mrs LESON Christian et Alexis
2è EXC - RCACS - RCACIB : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
3è EXC : LIMITED EDITION DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
4è EXC : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.Mme LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Boris CAVILLAC
1er EXC - Best Vétéran : EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE)
Prod. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD - Prop. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD