Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Chateaubriant CACS
08/07/2018
Merci à Michel Mocqué pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Mâle - Juge : M. CHAGNARD Dan
1er EXC - Best Jeune- BOB : STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM
(MIGHTY'S SPRING MEADOWJOEL JAGO X ALERTNESS JOLLITY)
Prod. : Mme BJURSTROM Eva - Prop. : M. MULOT Pascal
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. CHAGNARD Dan
1er EXC : NAPOLEON IER DU BOIS DES AMAZONES
(INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEA-WIND X MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. ROUSSEAU Fabrice
2è EXC : NEED A LOVELY DREAM BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques
3è EXC : NUTS DE SANDYCLAIR
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. CAMENSULI Alain - Prop. : M. CONAN Cyrille
4è EXC : NOUELIG KER COLLIES BREIZH
(FLYNN EROL DU CLOS DE WINDMIRE X LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme GUERIN Françoise - Prop. : Mme GUERIN Françoise
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CHAGNARD Dan
1er EXC - CACS - BOB - 3è du 1er groupe : IANKY BOY DE SANDYCLAIR
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X ECUME)
Prod. : M. CAMENSULI Alain - Prop. : M.Mme CAMENSULI Alain et Claire
2è EXC - RCACS : JASON BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques
3è EXC : HONEY BEAR DU CLOS DE MONTAMER
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AUTRE FINISTERE FORGAILL)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : M.Mme CAMENSULI Alain et Claire
4è EXC : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme DOS SANTOS Virginie
EXC : MAGIC BLUE DE CAIRNGORMS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X WICANI BREATHLESS CHARM)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : Mme GILLOURY Régine
EXC : MALVRICK BLUE DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme FELIX Solange
EXC : MISTRAL GAGNANT DEL VALLE DE LOS LEONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IVRESSE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. COLFERAI Cédric
Classe Puppy Femelle - Juge : M. CHAGNARD Dan
TP : WICANI SWEET LIQUORICE
(WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BONS BONS)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Jeune Femelle - Juge : M. CHAGNARD Dan
1er EXC - Best Jeune : NOREEN DU CLOS DE WINDMIRE
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : Mme GUERIN Françoise
2è EXC : NAUGHTY GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M.Mme CHANTRENNE Franck et Laurence
3è EXC : NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CHAGNARD Dan
1er EXC - CACS - BOS : MYSTIC BLACK STAR DU CLOS DE SEA-WIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD BY BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme CAMENSULI Alain et Claire
2è EXC - RCACS : MAESTRIA DU CLOS DE SEA-WIND
(MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme CAMENSULI Alain et Claire
3è EXC : JASMINE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X DEESSE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M. GARDAN Hervé
4è EXC : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMENBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
EXC : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme PELLERIN Elodie