Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Brives Charensac CACS
30/07/2018
Les expositions du Club des Amis du Colley
LES COLLEYS PRESENTS à L'EXPO !!!!

Merci à Floriane Grataloup pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Puppy Mâle - Juge : M. KARCHER Christian
TP Meilleur puppy : ONYX BLACK DE LA FLEUR D'ECOSSE
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme PARISSE Claire
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. KARCHER Christian
1er EXC - Best Vétéran : TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme GRATALOUP Floriane
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. KARCHER Christian
1er EXC - CACS - BOB : MAIA DU COIN DE PARADIS
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GRETEL DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme SIORAT Marie-Fleur - Prop. : Mme GRATALOUP Floriane
Classe Travail Femelle - Juge : M. KARCHER Christian
1er TB : TWINWAY LA REINE ELSADARENDELLE
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme GRATALOUP Floriane
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. KARCHER Christian
TP Meilleur baby : ON THE WAY DU CLOS DE SEAWIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X J-LO DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : Mme COSTE Sophie
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. KARCHER Christian
1er EXC - CACS - BOB : MARLO DE CHARLETIENNE
(GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X JANIS DE CHARLETIENNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gerard - Prop. : Mme LECLERC Vanessa
Classe Puppy Femelle - Juge : M. KARCHER Christian
TP Meilleur puppy : ONDINE FAIRY DE KAHISARS
(ISAR RIVER BLUE DU VAL DE LA LAWE X JET SET DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme BADOUARD QUIBAN Christelle - Prop. : M. GRANGE Thomas
Classe Jeune Femelle - Juge : M. KARCHER Christian
1er EXC - Best Jeune : NALA GOLD DU BOIS DES AMAZONES
(JUST THE ONLY ONE DU CLOS DE SEAWIND X IMAGE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme BADOUARD QUIBAN Christelle
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. KARCHER Christian
1er EXC - CACS - BOS : NANCY'S WILLY WONKA OF KAHISARS
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JAZZ GOLD)
Prod. : Mme BADOUARD QUIBAN Christelle - Prop. : Mme BADOUARD QUIBAN Christelle