Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Segré CACS
26/08/2018
A noter que le meilleur de race:
- Midnight Silver Blue de Cathyja est sélectionnée dans les 5 meilleurs au ring d’honneur du 1° groupe

- Meilleur couple de l’exposition: Nouelig ker Collie Breizh et Little blue Pearl de la Fleur d’Ecosse à Mme Françoise GUERIN

- 3° paire: Helena Blonde de La Vallée du Charme et Mélissa du Chemin des Bodey à M. GRIVOT

Merci à Michel Mocqué pour la transmission des résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
1er EXC - CACS - BOB : STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM
(MIGHTY'S SPRING MEADOW JOEL JAGO X ALERTNESS JOLLITY)
Prod. : Mme BJURSTROM Ewa - Prop. : Mme MULOT Marylène
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
1er EXC - Best Jeune - BOS : NOUELIG KER COLLIES BREIZH
(FLYNN EROL DU CLOS DE WINDMIRE X LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme GUERIN Françoise - Prop. : Mme GUERIN Françoise
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
1er EXC - CACS : ISIDOR
(EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINNEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
2è EXC- RCACS : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme DOS SANTOS Virginie
Classe Puppy Femelle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
1er TP Best Puppy : NICKY BLACK LADY OF SWEETY DOLLS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X LEIA BLACK PRINCESS OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
Classe Jeune Femelle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
1er EXC : WICANI SWEET LIQUORICE
(WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BONS BONS)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
1er EXC - CACS - BOB - sélectionnée dans les 5 meilleurs au ring d’honneur du 1° groupe : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : Mme RAGUENEAU Catherine - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
2è EXC - RCACS : LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE
(EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme GUERIN Françoise
3è EXC : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : M. GRIVOT Michel
4è EXC : MELISSA DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel