Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Douai CACIB
09/02/2019
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC - CACS - CACIB - BOB : STRAIGHLINES SECRET LOVE AT SEANCHROIS
(MIGHTY'S SPRING MEADOW JOEL JAGO X ALERTNESS JOLLITY)
Prod. : Mme BJURSTROM Ewa - Prop. : M. OBRIAIN Sean
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er TB : OUALY BLUE STAR DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BELDONES BLACK ILLUSION X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : M. LERICHE Pascal
2è TB : OUEST SIDE STORY DU BOIS DES AMAZONES
(CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CREBOUW Alisson
3è TB : NEPTUNE BLUE DU JARDIN DES HELIADES
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X J'ADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme KOT Victoria
4è TB : OLLIVER DE REMEMBER OUR LOVE
(HASLAN OCEAN DE REMEMBER OUR LOVE X MANTIKA DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC - CACS - CACIB - BOB : QUIERO DES GENTILS MALABARS
(CH DENZEL WASHINGTON OF MOON RIVER X OURS TO LOVE OF MEADOWS)
Prod. : M. Mme BERTRAND Gérard et Claudine - Prop. : Mme VERMEULEN Martine
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er TB : RIVERSIDE SONG MY FAIRY KING
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X LULLABY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC : WICANI SWEET LIQUORICE
(WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BON BONS)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC - RCACS : NALA VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE
(CH. ZINEDINE ZIDANE VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE X GERMANY'S BLUE VISION VROM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE)
Prod. : MM. MULLER Aermes / MANUELA Peters - Prop. : Mme THIBAUT Aline
2è TB : NYMPHADORA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HENZO BLACK DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X HERMIONE GINGER DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC - CACS - RCACIB : LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE
(IAKO BLACK DE LANN SEOC X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
2è EXC : AMBARTR PLANCEE AT JARDS
(CORYDON THE RINGLEADER X JARDS CRYSTAL ROSE AT AMBARTR)
Prod. : M. Mme BARTRAM - Prop. : Mme HANSON Janine
Classe Champion Femelle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC - CACIB - BOS : SOMEONE LIKE YOU OF THE LOVELY BEARS
(CH CAMANNA CAST A SHADOW X CH ETERNAL CIRCLE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER - Prop. : Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja