Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Douai CACIB
10/02/2019
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. WULTEPUTTE Johan
Classe Jeune Femelle - Juge : M. WULTEPUTTE Johan
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. WULTEPUTTE Johan
1er TB : OLLIVER DE REMEMBER OUR LOVE
(HASLAN OCEAN DE REMEMBER OUR LOVE X MANTIKA DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
2è TB : OBALY BLUE DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BELDONES BLACK ILLUSION X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mme DEVIENNE Laurie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. WULTEPUTTE Johan
1er EXC - CACS - CACIB - BOS : QUIERO DES GENTILS MALABARS
(DENZEL WASHINGTON OF MOON RIVER X OURS TO LOVE OF MEADOWS)
Prod. : M.Mme BERTRAND Gérard - Prop. : Mme VERMEULEN Martine
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. WULTEPUTTE Johan
1er TB : MALONE DU JARDIN DES HELIADES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X LIZZIE MC GUIRE DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme LAMBERT Estelle
Classe Jeune Femelle - Juge : M. WULTEPUTTE Johan
1er EXC - Best Jeune : OLYMPEA DE LA FLEUR D'ECOSSE
(CH BELDONE'S BLACK ILLUSION X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
2è EXC : OBLADI DES MARECAGES DU PRINCE
(PETIT PRINCE EVER AFTER X HER MAJESTY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme SAVARY Catherine
3è EXC : WICANI SWEET LIQUORICE
(WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BON BONS)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. WULTEPUTTE Johan
1er EXC - RCACS -RCACIB : NALA VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE
(CH. ZINEDINE ZIDANE VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE X GERMANY'S BLUE VISION VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE)
Prod. : MM. MULLER Aermes / MANUELA Peters - Prop. : Mme THIBAUT Aline
2è TB : NYMPHADORA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HENZO BLACK DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X HERMIONE GINGER DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. WULTEPUTTE Johan
1er EXC - CACS - CACIB - BOB : AMBARTR PLANCEE AT JARDS
(BROOKLYNSON JAMES BOND X RENDALEA CRYSTAL CLEAR WITH JARDS)
Prod. : M. Mme BARTRAM - Prop. : Mme HANSON Janine
2è TB : NYMPHEA DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe