Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
CACIB TOULOUSE
24/02/2019
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC Meilleur jeune : OLENT DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mlle BARTALOU Marie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP : DELFLUVIA JAMES DEAN
(Iako de Lann Seoc X Stigmata Blue Delfluvia)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
Classe Jeune Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC : ORIGAN DES CIGALES LYRISTES
(GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X JADE-GOLD)
Prod. : Mme LUCIEN Aurélie - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
2e EXC : O'DREAM BLUE OF CYTISE'N PARK
(JULES BLACK OF CYTISE'N PARK X IRONY BLUE OF CYTISE'N PARK)
Prod. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. : Mme LUCIEN Aurélie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC RCACS - RCACIB : NOW OR NEVER SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS - CACIB - Meilleur du sexe opposé : FRIDENS STARDUST
(URRITZ DE ZELAI X DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK)
Prod. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : Mlle BAENA PUERTA Laura
2e EXCELLENT : DO RIPAUMIA MERO
(Crystal Moon de la Pierre D'Elisa X Do Ripaumia Clitemnestra)
Prod. : M. CEFERINO CASTRO PAZ - Prop. : Mme MONTENEGRO Mary
3e EXC : HERALDIC SUN DU CLOS DE SEA-WIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X (CH) BE MY LOVE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme GOSP Nelly
4e EXC : DELFLUVIA BLUE INNOCENCE
(? X ?)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
EXC : LUC D'ERLAND
(IN BLACK SHADOW DES MARECAGES DU PRINCE X GRACE IS GONE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. ESQUINANCE Henri - Prop. : M. LATROMPETTE Patrick
EXC : NYNX IN THE SKY OF EVERBLUE
(LIKE HEAVEN'S CLOUDS OF EVERBLUE X LUCK'N BLACK MAGIC OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : M. AUGUIE Jean
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC Meilleur jeune : ONLY YOU MY LADY DE CHARLETIENNE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
2e EXC : ONE SWEET DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : MERVANT Gilles - Prop. : Mme M. DANIEL Annie / GISCLARD Jean-Jacques
3e EXC : DE LA NIT LADY KARISSA
(VITOSLAV FOR DE LA NIT IZ URALSKOGO DOMA X DE LA NIT BLACK ILLUSSION)
Prod. : M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta - Prop. : M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta
4e EXC : OREA-IN-THE-MOONLIGHT DES STUARTS DE BOISBELLE
(IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
EXC : DELFLUVIA LLUM BLAVA
(? X ?)
Prod. : M. CEFERINO CASTRO PAZ Josep Maria - Prop. : Mme MONTENEGRO Mary
EXC : FRIDENS FROM RUSSIA WITH LOVE
((CH) FRIDENS CHATILLON X (CH) DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK)
Prod. : NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : Mlle BAENA PUERTA Laura
TB : OVERFLOW OF LOVE DES CIGALES LYRISTES
(GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X JADE-GOLD)
Prod. : Mme LUCIEN Aurélie - Prop. : Mme LUCIEN Aurélie
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC RCACS - RCACIB : DE LA NIT LUZ DE LUNA
(RADIANT EYES BOURBON FOR DE LA NIT X (CH) DE LA NIT THE LIFE LIVES)
Prod. : M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta - Prop. : M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS - CACIB - Meilleur de Race : DELFLUVIA DAMA DELEITOSA
(PHOENIX DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose - Prop. : M. MARQUEZ JIMENEZ Francisco Jose
2e EXC : DE LA NIT REDHEAD SOUL LEGEND
((CH) VENDAVAL DO ROSTRO X (CH) SANDRA DE LA NIT ESPECIAL)
Prod. : M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta - Prop. : M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta
3e EXC : MISS MOLLY DE CHARLETIENNE
(FREED DES RIVES D'ALARIC X JESSY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
4e EXC : DELFLUVIA MELISSANDRE
(? X ?)
Prod. : CABANO GARCIA J-M - Prop. : Mme MONTENEGRO Mary
TB : NUIT SAUVAGE DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST-A-BLUE-TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X GOING BACK TO BLACK OF EVERBLUE)
Prod. : CANCHON Christine - Prop. : M. AUGUIE Jean