Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Poitiers 2014
18/10/2014
Les expositions du Club des Amis du Colley
Tous nos remerciements à Mme Anne Socolovert pour la transmission des résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1er TP Meilleur Puppy : JALABERT "JEFF" DE L'OSMONDE ROYALE
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HEROINE DES BELDONES)
Prod. : M.LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M.LAURENT Jean-Pierre
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1er EXC CACS-CACIB-BOB : GORDON FOREVER OF COLOMBER FIELD
(AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M.Mme CHAMBON Michel - Prop. : M.Mme NAVARRO Marcel
2e EXC RCACS-RCACIB : FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M.Mme BIENVENU Alain
3e EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.Mme SALAUD-DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.Mme SALAUD-DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
4e TB : GARRICK DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
TP : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(CH SEA DREAMER'S MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1er EXC Meilleur Jeune : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme DANIEL-GISCLARD Jean-Jacques et Annie
2e EXC : ISHARRA DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FIONIE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
3e EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1er EXC CACS : HEROINE DES BELDONES
(ESKIMO DES BELDONES X CH ELOISE DES BELDONES)
Prod. : Mme FOY Odile - Prop. : M.LAURENT Jean-Pierre
2e EXC RCACS : FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES
(CH VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mlle KARCZ Virginie - Prop. : Mme CHEVIN Annick
3e EXC : EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE)
Prod. : M.Mme SALAUD-DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.Mme SALAUD-DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
4e TB : GAIA DE L'OR EN BARRE
(ENZO DE L'OR EN BARRE X VERONE DU VENT DES MOISSONS)
Prod. : Mme JANOUEIX Paulette - Prop. : M.LANCEREAU