Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Avignon 2014
23/11/2014
Les expositions du Club des Amis du Colley
Lors de cette exposition, le Colley s'est illustrť dans le ring d'honneur! Ares Good Side et Ablaze With Light terminent Meilleur Couple de l'exposition toutes races confondues.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M.PUPIN Michel
TP : FONTAINE COLLIES OF THE LARIO LAKE
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X ELEGANCIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M.FONTANELLI Marco - Prop. : M.SAVIORI Egidio
Classe Jeune Mâle - Juge : M.PUPIN Michel
1er EXC Meilleur Jeune : JODA DES VERGERS DE IACCHOS
(TIGANLEA TIME STANDS STILL X ANGIE'S ANGEL CHARISMA)
Prod. : M.LE CHENE et Mlle LE CAER - Prop. : M.LE CHENE et Mlle LE CAER
2e EXC : JUST IN TIME DES VERGERS DE IACCHOS
(TIGANLEA TIME STANDS STILL X ANGIE'S ANGEL CHARISMA)
Prod. : M.LE CHENE et Mlle LE CAER - Prop. : M.LE CHENE et Mlle LE CAER
Classe Ouverte Mâle - Juge : M.PUPIN Michel
1er EXC CACS-CACIB-Meilleur de Race : ARES GOOD SIDE
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M.FONTANELLI Marco - Prop. : M.FONTANELLI Marco
2e EXC RCACS-RCACIB : EVERYBODY LOVES ME DU CLOS DE MONTAMER
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : Mme DERRIEN Bťatrice - Prop. : M.LE CHENE et Mlle LE CAER
3e EXC : FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : M.FIEROBE Eric
Classe Champion Mâle - Juge : M.PUPIN Michel
1er EXC : CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES
(RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M.FOIRY Pierre
Classe Puppy Femelle - Juge : M.PUPIN Michel
TP - Meilleur Puppy : JUST-A-PRINCESS DU BOIS DES AMAZONES
(CH SEA DREAMER'S MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle TROIANI Nathalie
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M.PUPIN Michel
1er EXC RCACS-RCACIB : INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM.LESON Christian et Alexis - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
2e EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
3e EXC : TIGANLEA TANGERINE DREAM
(CHANTIQUE HUGGY BEAR FOR TIGANLEA X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS)
Prod. : Mr & Mrs TIPPER John - Prop. : M.LE CHENE et Mlle LE CAER
4e EXC : ISIS BEAUTY SUN DES MILLE VERGERS
(BELDONE'S DOUBLE DIAMOND X FALLING DES MILLE VERGERS)
Prod. : M.FIEROBE Erice - Prop. : M.FIEROBE Eric
Classe Ouverte Femelle - Juge : M.PUPIN Michel
1er EXC CACS-CACIB : ABLAZE WITH LIGHT
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M.FONTANELLI Marco - Prop. : M.FONTANELLI Marco
2e EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M.FOIRY Pierre
3e EXC : ANGIE'S ANGEL CHARISMA
(PRINCE OF SUNLIGHT ZORION X ANGIE'S ANGEL ADRENALIN)
Prod. : Mlle BALOGH Eniko - Prop. : M.LE CHENE et Mlle LE CAER
4e EXC : GALACTIC-SNOW DES MARECAGES DU PRINCE
(EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X BLUEBELL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : M.FIEROBE Eric