Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Nantes CACIB 2014
14/12/2014
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC Meilleur jeune : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. MULOT Pascal
2ème TB : IMAGINE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Champion Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC CACS-CACIB-Meilleure de race- 2è du Groupe 1 : GROSOVANA NIRRETERRIT
(CH FIRE AND ICE DEL PASSO DEL TURCHINO X (CH) CORPUS DELICTI NIRRETERRIT)
Prod. : Mme SUSTEROVA Zusana - Prop. : M. Mme POUPARD Raphaël/TREPOS Mélanie
Le meilleur colley poil long
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
TP Best Puppy : JERRY OF THE ISLANDS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
TP : JONATHAN LIVINGSTON DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC : ISIDOR
(EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC : ILKY DU DOMAINE DE DOCMAEL
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL)
Prod. : M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. : M. GARDAN Jean
Classe Ouverte Mâle - Juge : MME ROSER Solange
1er EXC CACS-CACIB-Meilleur de race : FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE
(CALYPSO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : M. MOCQUE Michel
2ème EXC RCACS-RCACIB : HONEY BEAR DU CLOS DE MONTAMER
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AUTRE FINISTERE FORGAILL)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : Mme CAMENSULI Martine
3ème EXC : GHOST-BUSTER-BLUE-STAR DES FORGES DE THOR
(DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR)
Prod. : M. DERACHE Jean-Paul - Prop. : Mlle PELTIER Marie
4ème TB : GIVE ME A SMILE DU BOIS DES AMAZONES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme PLANCHENAULT Florence
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
TP : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
P : JESSIE DES TERRES DE COCAGNE
(FORTUNE TELLER DU CLOS DE SEA-WIND X FABULEUSE LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle M. MILHOMME Alexandra / TROUILLEZ Jonathan - Prop. : Mme JEZEQUEL Sandrine
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC Meilleur jeune : JHULLENE-BOISHERAUD DU CLOS DU FAY
(FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY))
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC RCACS-RCACIB : ISHARRA DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FIONIE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
2ème EXC : INES DE LA FRESSANGE DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC CACS-CACIB-Meilleur du sexe opposé : HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. PELTIER Christian
2ème EXC : HYPNOTIC BEAUTY DES MARECAGES DU PRINCE
(MARROW BLACK PHANTOM OF THE NIGHT X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
3ème EXC : FREYA DE MIDLAND VALLEY
((CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X VENUS DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. : Mme MARTIN Françoise
4ème EXC : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Ivan - Prop. : M. GRIVOT Michel
EXC : DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X AMANDE DOUCE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. NOGUES André - Prop. : Mlle PELLERIN Elodie
EXC : FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia
EXC : JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS
(VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X GIFT IN BLACK OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : M. Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER - Prop. : M. VENTROUX Dominique