Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Nantes CACS 2014
13/12/2014
Classe Puppy Mâle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
TP : JANSONS MARISS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
1er EXC RCACS : I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(FBI AGENT SPECIAL DERECK MORGANE DE LA DEESSE DES MOISSONS X BULLE-DE-CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE)
Prod. : Mme THIBAULT Isabelle - Prop. : Mme GUERIN Françoise
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
1er EXC CACS-Meilleur de race : HONEY BEAR DU CLOS DE MONTAMER
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AUTRE FINISTERE FORGAILL)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : Mme CAMENSULI Martine
2ème EXC : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
Classe Puppy Femelle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
TP Meilleure puppy : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
TP : JESSIE DES TERRES DE COCAGNE
(FORTUNE TELLER DU CLOS DE SEA-WIND X FABULEUSE LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle M. MILHOMME Alexandra / TROUILLEZ Jonathan - Prop. : Mme JEZEQUEL Sandrine
TP : JESSEN GIANNA DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
TP : JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Jeune Femelle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
1er EXC Meilleure jeune-BOS : IDOLY DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : Mme NOGUES Joëlle - Prop. : Mlle PELLERIN Elodie
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
1er EXC RCACS : ISHARRA DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FIONIE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
2ème EXC : IASMINA STANESCU DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mme GUAIS Marion
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. EYMAR-DAUPHIN Christian
1er EXC CACS : HYOUNA OF PENNY PARK
(DALLINAIRE QUALITY DIAMOND X FILLE-DU-SOLEIL OF PENNY PARK)
Prod. : Mme GIRARD Dominique - Prop. : Mme GUERIN Françoise
2ème EXC : DALLINAIRE YOU MIGHT WONDER
(CAMANNA CONFUSION X CAMANNA COCOON)
Prod. : Mme VULIC Dragana - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
3ème EXC : DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X AMANDE DOUCE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. NOGUES André - Prop. : Mlle PELLERIN Elodie