Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Bordeaux 2015
18/01/2015
Merci à Marlène et Lionel Marques pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. LALANNE de JONQUEL
1er EXC : JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. LALANNE de JONQUEL
1er EXC CACS-CACIB-BOB : INDEPENDANCE DAY DE REMEBER OUR LOVE
(FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marylène - Prop. : M. Mme MARQUES Lionel et Marylène
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. LALANNE de JONQUEL
1er EXC RCACS-RCACIB : HERACLES THE HERO DE CABRENYSSET
(CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X FRENCH KISS DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M. AGOUTIN Jean-Claude
2è EXC : GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD
(AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. CHAMBON Michel - Prop. : M. Mme NAVARRO Marcel
3è EXC : HELIOS DARK DEL VALLE DE LOS LEONES
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : Mme BOYREAU Patricia
4è EXC : HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. BIZAC Didier
TB : GIBUS DE LA RIVIERE DES AULNES
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X ELVY BLEU DE JERRIE BLACK)
Prod. : Mme REA LEGRAS Isabelle - Prop. : Mme LE STER Julie
Classe Baby Femelle - Juge : M. LALANNE de JONQUEL
TP Meilleur Baby : JANIS DE CHARLETIENNE
(GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND X BELIS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M.Mme COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Jeune Femelle - Juge : M. LALANNE de JONQUEL
1er EXC Meilleure jeune : IS BABY LOVE DU BOIS DES CHENES BEAUX
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme CHAULET Chantal
2è EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme DANIEL-GISCLARD Jean-Jacques et Annie
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. LALANNE de JONQUEL
1er EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
2è EXC : IMPERATRICE SISSI DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BUFFY DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. GOMBOC Michaël
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. LALANNE de JONQUEL
1er EXC CACS-CACIB : HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. PELTIER Christian
2è EXC RACS-RCACIB : ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX
(ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme CHAULET Chantal
3è EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
4è EXC : HADA CAMPANILLA DEL VALLE DE LOS LEONES
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. GOMBOC Michaël
EXC : HELLO SUNSHINE DE REMEMBER OUR LOVE
(CHEATER IN LOVE OF EVERBLUE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme MARTHIENS-DAGORETTE Myriam
EXC : HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
EXC : ISYS LOVE DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme JIMENES Martine