Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Mouscron CACIB 2015
25/01/2015
Merci à Sarah Descamps pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme ROSER
1er EXC : DALLINAIRE DARKLY DRAMATIC
(GUEST BLUE STAR DE CATHYJA X CAMANNA CHARADE)
Prod. : Mme VULIC Dragana - Prop. : Mme THIBAUT Aline
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme ROSER
1er EXC CAC-CACIB-Meilleur de race : MATHEO CHEZ DARKO-DOLLY
(CH BROOKLYNSON DE CARVAHLO X KAYLEE VAN TERKLUIZEN)
Prod. : Mme LEROY Marie-Louise - Prop. : M. de HONDT Geoffrey
2è EXC RCAC-RCACIB : HAYDN HONEY HYMN OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X ETERNITY MOMENTS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THIBAUT Aline
TB : I GARVEY FIRE SCOTT OF BRABO COUNTRY
(GOLDEN MIST SEA OF FIRE X ROYAL GLITTER FROM PRINCES COURT)
Prod. : C.E.VD STEEN - Prop. : HARTJENS BROUWERS Henny
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme ROSER
1er EXC : BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS
(ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEPLANQUE Franck
Classe Baby Femelle - Juge : Mme ROSER
TP Meilleur Baby : JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE
(LADNAR NEW MOON X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme ROSER
TP Meillure puppy : JANE AUSTEN DU JARDIN DES HELIADES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X EASY LOVER DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Murielle - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
TP : I FREEDOM FIRE SCOTT OF BRABO COUNTRY
(I GARVEY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY X I BLUE MONDAY SCOT OF BRABO COUNTRY)
Prod. : C.E. VANDERSTEEN Cornélia - Prop. : VAN DER STEEN Lia
2è EXC : JADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES
(DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X ETERNAL SUNSHINE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme ROSER
1er EXC Meilleure jeune : INDILA DU JARDIN DES HELIADES
(GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X FLOWER OF BLUES DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme CASSART Laetitia
1e EXC MEILLEUR JEUNE - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
3è TB : RIVERSIDE SONG VICTORY DANCE
(METRISA TIKATI BOO X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme ROSER
1er EXC RCAC : ILLUSION DU JARDIN DES HELIADES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme ROSER
2è EXC : I SAOIRSE STAR SCOTT OF BRABO COUNTRY
(CH GOLDEN MIST SEA OF FIRE X ROYAL GLITTER FROM PRINCES COURT)
Prod. : C.E.VANDERSTEEN Cornelia - Prop. : VAN DER STEEN Lia
1ère EXC CAC - CACIB- Best opposite sexe. : LYNMEAD AMALIE AIM FOR LOVE OVER SAMBREEZE
(PRINCE OF SUNLIGHT MR BOMBASTIC X SIMPLY LOVE ME LYNMEAD)
Prod. : Mmes HOLLYWOOD/WATERHOUSE - Prop. : Mme HALL Sheila
3è EXC : HELIA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE)
Prod. : Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique