Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Bourges 2015
21/02/2015
Les expositions du Club des Amis du Colley
Merci à M. Mme BIENVENU pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Classe Jeune Mâle - Juge : M.LARIVE Jean-Claude
1er EXC Meilleur jeune : JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HEROINE DES BELDONES)
Prod. : M. LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
2è EXC : JUMPIN JACK FLASH DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme HEIM Valérie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M.LARIVE Jean-Claude
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race : INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Ouverte Mâle - Juge : M.LARIVE Jean-Claude
1er EXC RCACS RCACIB : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M. Mme SALAUD /DECHANSIAUD - Prop. : M. SALAUD Gilles
2è EXC : FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M. BIENVENU Alain
Classe Jeune Femelle - Juge : M.LARIVE Jean-Claude
1ère EXC : JIBOULEE EN OR D'IVOIRIE FIELD
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FRENCH HEART DE ZELAI)
Prod. : M.Mme GUENET Jacqueline et Jean-Piere - Prop. : Mme GUENTE Jacqueline
2è EXC : JUST A KISS DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme O'NEILL GERNEZ Suzette
3è EXC : JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HALLE BERRY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è EXC : NOONDAY DE LA WAÏNGUNGUA
(FAIRY LODGE HE WILL BE LOVED X KENDALIA DE LA WAINGUNGUA)
Prod. : Mme CONDOTTA Myriam - Prop. : Mme CONDOTTA Myriam
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M.LARIVE Jean-Claude
1ère EXC CACS CACIB : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è EXC : IDEE DU BONHEUR DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme GAVEND
3è EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Ouverte Femelle - Juge : M.LARIVE Jean-Claude
1è EXC RCACS RCACIB : GRACE DES BERGERS DU LANDAS
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES)
Prod. : Mme JUBERA Ginette - Prop. : Mme JUBERA Ginette
2è EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
3è EXC : ISIS NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EZRA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. BIENVENU Alain
4è EXC : DONA DU VAL DES PETITS GENIES
(CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M. Mme KIELWASSER/ROMERO
Classe Vétéran Femelle - Juge : M.LARIVE Jean-Claude
1ère EXC Meilleur vétéran : AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE
(CH UN AMOUR DE JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMALIE MISSFORUM)
Prod. : Mme BISCONTE Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur