Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Montluçon CACIB 2015
15/03/2015
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Meilleure de race: HonkyTonky Women du Clos de Sea-Wind
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC Meilleur jeune : JUMPIN JACK FLASH DU BOIS DES AMAZONES
(FAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme HEIM Valérie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC CACS CACIB : IRON MAN DU CLOS DE SEA-WIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è TB : ISAR RIVER BLUE DU VAL DE LA LAWE
(DENZEL WASHINGTON OF MOON RIVER X FIRSTBLUE DES GENTILS MALABARS)
Prod. : M. LARIVIERE Christian - Prop. : Mme BADOUARD-QUIBAN Christelle
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme ROSER Solange
1er EXC RACS RCACIB : GENTLEMAN STYLE DU CLOS DE SEA-WIND
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme SENNEGON Catherine
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1ère EXC : JANICE COOPER DU CLOS DE SEA-WIND
(CH VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE
(GHOSTRIDER DU CLOS DE SEA-WIND X DAY DREAM'S LADY VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1ère EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
2è EXC : INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM.LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme SPADILIERO Amandine
3è EXC : IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEA-WIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
4è EXC : ILLUSION FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUEULE D'ENFER DE CATHYJA)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme HEIM Valérie
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme ROSER Solange
1ère EXC CACS CACIB Meilleure de race : HONKY TONKY WOMAN DU CLOS DE SEA-WIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEA-WIND X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC RACAS RCACIB : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
3è EXC : FREYA DE MIDLAND VALLEY
(CAPTAIN JACK SPARROW DE MIDMAND VALLEY X VENUS DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Martine et Dominique - Prop. : Mme MARTIN Françoise
4è EXC : GRACE DES BERGERS DU LANDAS
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES)
Prod. : Mme JUBERA Ginette - Prop. : Mme JUBERA Ginette
EXC : ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABYDOLL DU DOMAINE DE JEAN- VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia