Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Valence 2015 CACIB
28/02/2015
Merci à Denis GAUTIER pour la transmission des résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Meilleur de race: Iako Black de Lann Seoc
Classe Jeune Mâle - Juge : M. THEBAULT
1er EXC Meilleur jeune : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEA-WIND
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. BERNISSON Gilles
2è EXC : JODA DES VERGERS DE IACCHOS
(TINGALEA TIME STANDS STILL X ANGIE'S ANGEL CHARISMA)
Prod. : M. Mme LE CHENE Christophe/LE CAER Corinne - Prop. : Mme LE CAER Corinne
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. THEBAULT
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
2è EXC : IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLIES BERGERES DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. THEBAULT
1er EXC RCACS RCACIB : HEARTBREAKER DES VERGERS DE IACCHOS
(CH TIGANLEA BEST OF TIMES FOR RAYAWNA X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M. Mme LE CHENE Christophe/LE CAER Corinne - Prop. : Mme LE CAER Corinne
2è EXC : FLYING BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE
(VIPER DES MARECAGES DU PRINCE X DAME TENEBREUSE DES MARECGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
3è EXC : IRON MAN DU CLOS DE SEA-WIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Jeune Femelle - Juge : M. THEBAULT
1er TB : JANICE COOPER DU CLOS DE SEA-WIND
(CH VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è TB : JILLIAN ROSE REED DU CLOS DE SEA-WIND
(CH VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme PEILLOT Patricia
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. THEBAULT
1ère EXC CACS : GLEN CLOSE BLUE OF RIVER TWEED
(CH DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ALBANA BLACK OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
2è EXC RCACS : HONKY TONKY WOMAN DU CLOS DE SEA-WIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEA-WIND X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3è EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
4è EXC : ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M. BERNISSON Gilles