Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Toulouse CACIB
22/03/2015
Les expositions du Club des Amis du Colley
Inzo des Marecages du Prince, 1er exc meilleur jeune BOB et 3eme du 1er groupe sur le ring d'honneur

Merci à Denis GAUTIER pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
CACS CACIB Mâle: Iako Black de Lann Seoc
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme MOREAU DE VINCENS Hélène
1er EXC Meilleur jeune BOB : INZO DES MARECAGES DU PRINCE
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FACE TO FAITH DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. BARBARA André
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme MOREAU DE VINCENS Hélène
1er EXC CACS CACIB : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme MOREAU DE VINCENS Hélène
1er EXC RCACS RCACIB : FREED DES RIVES D'ALARIC
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AUSSA MILANO DE FOR EVER YOUNG)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : M. LATROMPETTE Patrick
2è EXC : GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD
(AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. CHAMBON Michel - Prop. : M. Mme NAVARRO Marcel
3è TB : HENDRIX BLACK DES RIVES D'ALARIC
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMANDA LEAR DES RIVES D'ALARIC)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : Mme QUERIN Marise
4è TB : GALA GOLD DU CLOS D'AMITY STAR
(CARAT GOLD DU CLOS D'AMITY STAR X EBENE NOIRE DU CLOS D'AMITY STAR)
Prod. : Mme RIVOIRE Marie-Laure - Prop. : Mme BESOMBES Monique
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme MOREAU DE VINCENS Hélène
1è EXC : JUST A PRINCESS DU BOIS DES AMAZONES
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme TROIANI Nathalie
2è EXC : JOYCE DES RIVES D'ALARIC
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIONA DES RIVES D'ALARIC)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : M. LATROMPETTE Patrick
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme MOREAU DE VINCENS Hélène
1ère EXC CAC CACIB BOS : ISIS
(FANFAN X ECREOLE'S ISLAND DES FAMODANYS)
Prod. : Mme TOURNOIS Pascale - Prop. : M. SZCZEKAIEK Jean-Sebastien
2è EXC RCACS RCACIB : FACE TO FAITH DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X BALLE DE MATCH DES MAREVAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. COLOMBIES-VIVES Géradr
3è TB : HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme LECONTE Jacqueline
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mme MOREAU DE VINCENS Hélène
1è EXC : AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS
(VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES)
Prod. : Mme PFLIEGER Caroline - Prop. : Mme CASTERAN Valérie