Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Angers CACIB 2015
29/03/2015
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
Meilleur de race: GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
Classe Champion Mâle - Juge : M. CHAGNARD FERNAND
1er EXC CACIB Meilleur de race : CH GETRO GBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. CHAGNARD FERNAND
1ere EXC CACS CACIB Meilleur de sexe opposé : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. MULOT Pascal
2è EXC : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CHAGNARD FERNAND
1è EXC RCACS RCACIB : GIFT FOR XMAS GOTHEL DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Meilleur de race: Honey Bear du Clos de Montamer
Classe Jeune Mâle - Juge : M. CHAGNARD FERNAND
1er EXC : JULIUS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CANDY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. CHAGNARD FERNAND
1er EXC RCACS RCACIB : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
2è EXC : IZZYLDAN DU CLOS DE WINDMIRE
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : Mme CHAUVEAU Maryline
3è EXC : ISIDOR
(EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CHAGNARD FERNAND
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race : HONEY BEAR DU CLOS DE MONTAMER
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X FORGAILL AUTRE FINISTERE)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : Mme CAMENSULI Béatrice
2è EXC : WICANI NOBLE ALLEGIANCE
(VAN-M GOOD FELLOW X WICANI WICKED INDULGENCE)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : M. LEGRAND Didier
3è EXC : GHOST BUSTER BLUE STAR DES FORGES DE THOR
(DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR)
Prod. : M. DERACHE Jean-Paul - Prop. : Mme PELTIER Marie
4è EXC : EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES
(TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Jeune Femelle - Juge : M. CHAGNARD FERNAND
1è EXC Meilleure jeune : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
2è EXC : JACEE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND X ERMESSE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU)
Prod. : M. PELTIER Christian - Prop. : M. PELTIER Christian
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. CHAGNARD FERNAND
1è EXC : ISHARRA DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FIONIE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
2è EXC : IZMIR BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND X DAFNAY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette
3è EXC : IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : Mme CAMENSULI Martine
4è EXC : IDOLY DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : Mme NOGUES Joelle - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Murielle - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CHAGNARD FERNAND
1è EXC CACS CACIB Meilleure de sexe opposé : GRACE DES BERGERS DU LANDAS
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES)
Prod. : Mme JUBERA Ginette - Prop. : Mme JUBERA Ginette
2è EXC RCACS RCACIB : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
3è EXC : HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. PELTIER Christian
4è EXC : DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X AMZNDE DOUCE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. NOGUES André - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
EXC : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : M. GRIVOT Michel
EXC : WICANI BREATHLESS CHARMS
(WICANI WALTZ OF THE NEW MOON X WICANI TIMELESS ELEGANCE)
Prod. : M. Mme HARVEY - Prop. : M. LEGRAND Didier