Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Luxembourg CACIB
29/03/2015
Merci à Daniel Dieudonné pour la transmission des résultats
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1er EXC Champion jeune du Luxembourg : LOWLAND'S MATE AS GOOD AS IT GETS
(CARA MACANTA'S BREANDAN X FLYING HEARTBREAKERS HEADLINER MISSY)
Prod. : Mme Dressen- Irskens - Prop. : M. Mme Brauns- Dubigh
2è EXC : ASKARI
(THE FAIRY FLAG BLACK VELVET MYLOW X LEGEND OF CAMELOT ANEMONE)
Prod. : Mme Schaller Doris - Prop. : Oliver Volkery et Stefan Busch
Classe Champion Mâle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1er EXC CACL CACIB BOB : KERHAVEN'S THE X-FACTOR
(CH MILAS DANCING SOLO X CH KERHAVEN'S ALL THAT I AM)
Prod. : Kerr Dartene - Prop. : Gudrun Hartmann
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1è EXC Championne jeune du Luxembourg : TRUE LOVE KRASNA LOUKA
(FOXEHEARTH FRAPPUCINO X JOYCE KRASNA LOUKA)
Prod. : Ourednikova Michaela - Prop. : Ourednikova Michaela
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1è EXC CACL RCACIB : TURELLA'S VERY PRETTY
(CH HONEY MELON CAWNPORE ONE X CH RAINYBANKS SUMMER NIGHT)
Prod. : Schmidt Claudia - Prop. : Schmidt Claudia
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1è EXC CACL : TURELLA'S UNLIMITED LOVE
(CH HONEY MELON CAWNPORE ONE X CH TURELLA'S MY SUNSHINE)
Prod. : Schmidt Claudia - Prop. : Schmidt Claudia
Classe Champion Femelle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1er EXC CACL CACIB BOS : GALLANT DARYA HAPPY MAGIC STAR
(MARKYLLA'S JUQST A MAGIC STAR X GALLANT BELY SHINING STAR)
Prod. : De Feijter Bianca - Prop. : De Feijter Bianca
2è EXC RCACL : CALISTA OF BOHEMIA BALADA
(PINEHILLSIDE'S HOT SHOT X GRACE VON DEM EISVOGEL)
Prod. : Haclickova S. - Prop. : Cornelia Gauter
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme Ruth WAGNER
TP Best Puppy : LORD NELSON
(HULIGAN FROM OSPERN X JONA VARK)
Prod. : Vohles Jos - Prop. : Theisen Pierre
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1er EXC Champion jeune du Luxembourg : JAZZ PRESTIGE OF LOWLAND'S GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X H'O DE ROCHAS OF LOWLAND'S GREEN VALLEY)
Prod. : Mme Thevenin Laurence - Prop. : Mme Thevenin Laurence
2è EXC : GENTLE IMAGE A FRIEND FOR LIFE
(GHOSTRIDER DU CLOS DE SEA-WIND X ENDLESS DESIGN NEVER ENDING STORY)
Prod. : Willy van den Akker - Prop. : Frohberg Nicole et Jean-Pierre
3è EXC : EAN THE SPIRIT OF LOVE VOM RUF-CLAN
(CH GINMOR VOM HELLENTAL X CHELSEA THE DARK WILD ROSE VOM RUF-CLAN)
Prod. : Ruf Kathleen et Michelle - Prop. : Kalmes Petra
4è EXC : GAMBELL VAN HET MELKMEISJE
(FLASH BACK DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X MAGIC HIGHLAND'S GOLDEN SUMMER)
Prod. : Schmidt Diana et Patricia - Prop. : Schmidt Diana
EXC : ADNIKA'S UNCAS
(TOMMESSY BARCLAY JAMES HARVEST X ADNIKA'S LADY LULU)
Prod. : Herr Karola et Peter - Prop. : Herr Karola et Peter
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Ruth WAGNER
4è EXC : MILAS LATIN JAZZ
(CH MILAS ABSOLUTE LATIN X CH MILAS LATIN DIVA)
Prod. : Lynn H. Butler / Lotta Hedman - Prop. : Piya et Jorg Friederici
1er EXC CACL CACIB : DO RIPAUMIA NELSON
(DENIS QUAID OF MOON RIVER X DO RIPAUMIA ARETUSA)
Prod. : Castro Paz Ceferino - Prop. : Willy van der Akker /Tobias Schiller
2è EXC RCACL : I GARVEY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY
(GOLDEN MIST SEA OF FIRE X ROYAL GLITTER FROM PRINCES COURT)
Prod. : V.D. Steen C.E. - Prop. : Henny Hartjens Browers
3è EXC : HOGAN FROM OSPERN
(XOTIC LOVER OF SLATESTONE X EDGY OF SLATESTONE)
Prod. : Wohles Jos - Prop. : Theisen Pierre
Classe Champion Mâle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1è EXC CACL : BARCA VAN HET MELKMEISJE
(FLASH BACK DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X LOVE LIES FROM MANCHU'S FAITH)
Prod. : Schmidt Diana/Patricia - Prop. : Schmidt Diana
2è EXC RCACL : HULIGAN FROM OSPERN
(XOTIC LOVER OF SLATESTONE X EDGY OF SLATESTONE)
Prod. : Wohles Jos - Prop. : Wohles Elena
3è EXC : UNLOVED KEVIN DELLA COLLINA DEI CILIEGI
(CHRISTIAN DIOR X VELVET OF COLOMBER FIELD)
Prod. : Galdelli Danilo - Prop. : Galdelli Danilo
4è EXC : MILAS ILLEGAL LATIN
(CH WINDHAVEN STRANGER IN PARADISE X CH MILAS LATIN ART)
Prod. : Lynn H Butler /Hedman Lotta - Prop. : Friederici Piya et Jord
EXC : KAST A FIRE OF MONTEGUE MEADOWS
(CH GOLDEN MIST SEA OF FIRE X CH INGLEDENE ABOUT LAST NIGHT)
Prod. : Devriendt Verhaert - Prop. : Noel Heleven / Sandra Hendrikx
EXC : SCOTTLYME DRUMMAJOR
(CH SCOTTLYME XBY CHANCE X CH SCOTTLYME ZSHADY LADY)
Prod. : Richter Théodora - Prop. : Richter Théodora
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1er TP Best puppy : JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE
(LADNAR NEW MOON X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
2è TP : JEU D'AMOUR OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(NOW AND THEN OF THE LOVELY BEARS X ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
3è TP : LAIKA FROM OSPERN
(HULIGAN FROM OSPERN X JONA VARK OF SLATESTONE)
Prod. : Wohles Jos - Prop. : Martine Thirion et Albert Martin
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1ère EXC Championne jeune du Luxembourg : JHULLENE BOISHERAUD DU CLOS DU FAY
(Flynn Errol du Clos de Windmire X Fée Mélusine du Clos du Fay)
Prod. : M. Mme Barreau Joel et Patricia - Prop. : Mme Barreau Patricia
2è EXC : GAGA VOM HET MELKMEISJE
(FLASH BACK DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X MAGIC'S HIGHLAND'S GOLDEN SUMMER)
Prod. : Schmidt Diana - Prop. : Roxanne Kooring
3è EXC : EDEN A KISS OF THE WILD ROSE VOM RUF-CLAN
(CH GINMOR VOM HELLENTAL X CHELSEA THE DARK WILD ROSE VOM RUF-CLAN)
Prod. : Ruf Kathleen et Michelle - Prop. : Ruf Kathleen
4è TB : I FREEDOM FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY
(I GARVEY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY X I BLUE MONDAY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY)
Prod. : Van der Steen Cornélia - Prop. : Lia van der Steen
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1è EXC RCACL RCACIB : SCOTTLYME MAGICAL KISS
(CH JOPIUM TOUCH OF SOUL FOR TRIBURLE X SCOTTLYME IRISH KISS)
Prod. : Richter Theodora - Prop. : Richter Theodora
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Ruth WAGNER
4è TB : I SAOIRSE STAR SCOT OF BRABO COUNTRY
(CH GOLDEN MIST SEA OF FIRE X ROYAL GLITTER VOM PRINCES COURT)
Prod. : Van der Steen Cornelia - Prop. : Lia van der Steen
1è EXC CACL : E'STELLA OF YELLOW RIVER
(CH GIOTTO VON CROTTORF X LEA LUZZIA VON CROTTORF)
Prod. : Svetlecic Vera - Prop. : Dina von Hahn / Svetlecic Vera
2è EXC RCACL : FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIS CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M. Barreau Joel - Prop. : Mme Bareeau Patricia
3è TB : HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FIDELE LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : Mme Le Goff Patricia - Prop. : M. Masquelez Philippe
TB : HALONA FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CH CONTE ET LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA)
Prod. : M. Masquelez Philippe - Prop. : M. Masquelez Philippe
Classe Champion Femelle - Juge : Mme Ruth WAGNER
1è EXC CACL CACIB BOS : KISSOFFIRE OF MONTEGUE MEADOWS
(CH GOLDEN MIST SEA OF FIRE X CH INGLEDENE ABOUT LAST NITE)
Prod. : Devriendt Verhaert Guy Sonja - Prop. : Devriendt Verhaert Guy Sonja
2è EXC RCACL : SI-SI'S PRIMA LA PERLA
(SHEP'S WANNABE SEEN X SI-SI'S ONLY WEAR SILK STOCKINGS)
Prod. : Freudhenthal Poul - Prop. : Freudhenthal Poul