Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Limoges 2015
10/04/2015
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
Meilleur poil court
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC CACS CACIB BOB : TWINWAY INFINI ET AU DELA
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : M. Mme Landouar Damien et Lucie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Meilleure de race
Classe Puppy Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
TP MEILLEUR PUPPY : JAZZ DEL VALLE DE LOS LEONES
(IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES)
Prod. : M. GOMBOC Michael - Prop. : Mme BESCOS Danielle
Classe Jeune Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC Meilleur Jeune : JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HEROINE DES BELDONES)
Prod. : M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
2è exc : JACK DIAMOND DU CLOS DE SEA-WIND
(CH VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT
2è TB : JUNIOR CHESTER DES LYS DU COMTE
(CIEL INDIGO DE LA FORET DES AIGLES X FULL OF JOY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme HUGUET Elisabeth - Prop. : M. AUZEMERY Serge
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC RCACS RCACIB : IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mervant Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michael
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC CACS CACIB BOS : RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD
(MERTRISA TIKATI BOO X RIVERSIDE SONG FOLLOW THAT DREAM)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.Mme SALAUD / DECHANSIAUD Gilles/Bernadette - Prop. : M.Mme SALAUD / DECHANSIAUD Gilles/Bernadette
3è EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM LESON Christian et Alexis
4è EXC : HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE
(EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme LAURENT Jean-Pierre et Isabelle - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
Classe Baby Femelle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
TP Meilleure baby : JANE MANSFIELD DU BOIS DES AMAZONES
(CH DON'T LOOK BACK DU CLOS DE SEA-WIND X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Femelle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1è EXC Meilleure jeune : JAMBALAYA DU CLOS DE SEA-WIND
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : ISLAND LEGEND DU BOIS DES CHENES BEAUX
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme BERNHARD Brigitte
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1è EXC CACS CACIB Meilleure de race : IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEA-WIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Joecelyne
2è EXC : JIBOULEE EN OR D'IVOIRIE FIELD
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FRENCH HEART DE ZELAI)
Prod. : M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. : Mme GUENET Jacqueline
3è EXC : IVRESSE DU BOIS DES AMAZONES
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GOMBOC Michael
4è EXC : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM LESON Christian et Alexis - Prop. : MM LESON Christian et Alexis
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1è EXC RCACS RCACIB : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
2è EXC : GOOD BYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3è EXC : GRACE DES BERGERS DU LANDAS
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES)
Prod. : Mme JUBERA Ginette - Prop. : Mme JUBERA Ginette
4è EXC : HOLLYWOOD BLUE GIRL DU PETIT LAVOIR DE L'ORANGERIE
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X DREAM IN BLUE MISS CORAIL)
Prod. : Mme CASSAN Sandrine - Prop. : M. Mme TOUTOUS Claude
EXC : HOLIDAY ON ICE DU BOIS DES AMAZONES
(DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GAVEND Pascal
TB : ILYA DES BERGERS DU LANDAS
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES)
Prod. : Mme JUBERA Ginette - Prop. : Mmes LAIRD Brenda et Diana