Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Amiens CACIB
03/05/2015
Les expositions du Club des Amis du Colley
Besoin d'Amour du Secret des Lions termine Meilleur de race et Meilleur Vétéran !!

CH Future Légende du secret des Lions obtient le dernier CACS qui lui permettra peut-être d'homologuer le titre de Ch de France
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Classe Jeune Mâle - Juge : M. THEVENON Alain
1 er EXC : NORDIQUE ZEN DE CREVE COEUR
(ANGUS BLUE DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X DIVA BLACK DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : M. BELLEMAND Bernard - Prop. : Mme KANA Alexandra
2è EXC : DALLINAIRE'S DARKLY DRAMATIC
(GUEST BLUE STAR DE CATHYJA X CAMANNA CHARADE)
Prod. : Mme VULIC Dragana - Prop. : Mme THIBAUT Aline
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. THEVENON Alain
1er EXC CACS CACIB : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme SENNEGON Catherine
2è EXC RCACS : HAYDN HONEY HYMN OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X ETERNITY MOMENT OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN - Prop. : Mme THIBAUT
Classe Champion Mâle - Juge : M. THEVENON Alain
1er EXC RCACIB : CH GIZMO OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(MALOUINE'S FOREVER AND EVER X EL'LOLITA LEMPICKA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THIBAUT Aline
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. THEVENON Alain
1er EXC Meilleur vétéran Meilleur de race : BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS
(ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEPLANQUE Franck
Classe Baby Femelle - Juge : M. THEVENON Alain
TP : JUST A LOVELY BLUE STAR DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DAY DREAM'S LADY VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme LHERMITTE Laetitia
Classe Jeune Femelle - Juge : M. THEVENON Alain
1è EXC Meilleure jeune : JOLIE POUPEE BRINE DU SECRET DES LIONS
(FORGAILL GADJO DILO X FIDJI FLEUR DES ILES DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEILLON Jean-Louis
2è EXC : JOLIE SURPRISE DU SECRET DES LIONS
(FORGAILL GADJO DILO X FIDJI FLEUR DES ILES DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. MOLLE André
3è EXC : JANE AUSTEN DU JARDIN DES HELIADES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X EASY LOVER DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. THEVENON Alain
1è EXC : JADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES
(DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X ETERNAL SUNSHINE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
2è TB : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. THEVENON Alain
1è EXC CACS CACIB BOS : CH FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : Mme CASSART Laetitia
2è EXC RCACS RCACIB : HALONA FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CH CONTE ET LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
3è EXC : IDYLLE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme RICHARD Isabelle - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
4è EXC : IMPERATRICE D'OR DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : Mme RICHARD Isabelle