Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Saint-Brieux CACIB
10/05/2015
Les expositions du Club des Amis du Colley
CACS CACIB Meilleur de race Saint Brieux 2015 ! Félicitations !

Merci Michel Mocque pour la transmission des résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACS CACIB BOB : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. Mme MULOT Pascale et Marylène
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
TP : JASON BLACK DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M. LE BRUCHEC Christian
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : ISLAND BLEU OFF LORDS SCOTLAND
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X GREY'S BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : Mme CAMENSULI Claire - Prop. : Mme CAMENSULI Claire
2è EXC : JAMES BOND
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X FREESWAY DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mme PIOLET Isabelle - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
2è EXC RCACS RCACIB : IGUAN DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND X DAFNAY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. Mme FURIC Eric et Chantal
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(FBI AGENT SPECIAL DERECK MORGANE DE LA DEESSE DES MOISSONS X BULLE DE CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme THIBAULT Isabelle - Prop. : Mme GUERIN Françoise
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
TP : JAIKA DARK DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M. DOUCHY LOHEST Dominique
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : JESSIE DES TERRES DE COCAGNE
(FORTUNE TELLER DU CLOS DE SEA-WIND X FABULEUSE LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme MILHOMME/M. TROUILLEZ - Prop. : Mme JEZEQUEL Sandrine
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er CACS CACIB : GRE'YS BLUE OFF LORDS SCOTLAND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BENSON NIGHT)
Prod. : Mme CAMENSULI Claire - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
2è RCACS RCACIB : FORGAILL GWENNEL GWENNILI
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M. TREPOS POUPLARD - Prop. : M. GAUTIER Denis
3è EXC : HYOUNA OF PENNY PARK
(DALLINAIRE QUALITY DIAMOND X FILLE DU SOLEIL OF PENNY PARK)
Prod. : Mme GIRARD Dominique - Prop. : Mme GUERIN Françoise