Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Anvers CACIB 2015
19/04/2015
Merci à Daniel DIEUDONNE pour l'envoi des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
TP Best Puppy : FLYING HEARTBREAKERS LUCKY FOR LIFE
(THE FAIRY FLAG'S APRICOT BRANDY X CINNABERRY'S KIND OF MAGIC)
Prod. : Mme PAULUS Monique - Prop. : Mme MIESSEN-REYNDERS Suzanne
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er EXC : MABINOGION RAGNAR
(TORNSKOGENS OSCAR DE LA RENTA X MABINOGION SIMRALIM)
Prod. : M. BERKELMANS JP - Prop. : Mme VAN DER KIEFT Linda
2è EXC : COMEBACK BASKO ADETEVA
(BEATAN BOHEMIA ELENOR X ADETTE Z ROZTOCKEHO ZAMKU)
Prod. : Mme SEVCIKOVA Eva - Prop. : Mme MARTINKOVA Eva
3è TB : LOWLAND'S MATE AS GOOD AT IT GETS
(CARA MACANTA'S BREANDAN X FLYING HEARTBREAKERS HEADLINER MISSY)
Prod. : Mme DRESSENS-IRSKENS Sabine - Prop. : M. Mme BRAUNS BUBIGH Didier /Isabelle
Classe Champion Mâle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er EXC CAC CACIB BOB : CH CLINGSTONE'S NO DOUBT
(BELL PEPPER'S DATAPEN X SANDCASTLE'S SWEET VALENTINE)
Prod. : M. ASIKAINEN Satu - Prop. : Mme STENS Jessica
2è EXC RCAC RCACIB : NEO KRASNA LOUKA
(CAKE KRASNA LOUKA X JASMINE KRASNA LOUKA)
Prod. : Mme OUREDNIKOVA Michaela - Prop. : Mme MAYEROVA Zuzana
3è EXC : CH MILLI MILLER VOIMAS SAMORAI AAPO
(DANDINAS TRUE SWINGER X TIMONAN NOUGAT NORALEE)
Prod. : M. Mme MOLDER - Prop. : Mme TOPKIN Jaanika
4è TB : CH WILL WITFOOT FROM HOBBITS HOME
(MABINOGION VILYA RING OF AIR X BELLA PROUDFOOT FROM HOBBITS HOME)
Prod. : Mme VAN BUSSEL Anita - Prop. : M. RAES Ronny
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er EXC Best vétéran : MARKYLLA'S STARDUST
(TIMONAN JONNY JOKER X ELKE VOM IHLPOL)
Prod. : NOORDAA MEERTENS - Prop. : M. FEIJTER Willem
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er EXC : NEERA VAN RENVICKSHOF
(WILL WITFOOT FRON HOBBITS HOME X VICKY VOM IHLPOL)
Prod. : M. Mme CALENDER/GOETSOUWERS Michel et Sabine - Prop. : M. Mme CALENDER/GOETSOUWERS Michel
Classe Champion Femelle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1è EXC CAC CACIB BOS : GALLANT DARYA HAPPY MAGIC STAR
(MARKYLLA'S JUST A MAGIC STAR X GALLANT BELY SHINING STAR)
Prod. : Mme DE FEIJTER Bianca - Prop. : Mme DE FEIJTER Bianca
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er EXC Meilleur jeune : GOLDEN MIST SPECIAL PERFORMANCE
(WICANI COMMAND PERFORMANCE X STEADWYN FASHION SHOW)
Prod. : Mme. AAPAOJA Marja Lisa - Prop. : M. Mme DEVRIENDT
2è TB : DALLINAIRE DARKLY DRAMATIC
(GUEST BLUE STAR DE CATHYJA X CAMMANA CHARADE)
Prod. : Mme VULIC Dragana - Prop. : Mme THIBAULT Aline
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er TB : KIARO DI LUNA DI CAMBIANO
(CH XIVAJENO DI CAMBIANO X CH LUNA ROSSA DI CAMBIANO)
Prod. : Mme GARABELLI Maria Teresa - Prop. : Mme GARABELLI Maria Teresa
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er EXC RCAC RCACIB : STEADWYN FIRE POINT
(WICANI FIRELIGHT X CH STEADWYN MOST RAVISHING)
Prod. : Mme EJERSTAD Anja - Prop. : Mme GRIMM Cornelia
2è TB : I GARVEY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY
(GOLDEN MIST SEA OF FIRE X ROYAL GLITTER FROM PRINCES COURT)
Prod. : CE.vd.STEEN - Prop. : HARTJENS BROUWERS Henny
Classe Champion Mâle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er EXC CAC CACIB BOS : CH RICKS MACHAGONY
(GOLDEN LIPPY VOM RHODODENDRONWÄLDCHEN X IZARA INTERNATIONAL STAR ACTIS)
Prod. : Mme JAGLARZ Izabela - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er EXC : I FREEDOM FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY
(I GAVREY FIRE SCOT OF BRABO COUNTRY X I BLUE MONDAY SCOT OF BRABO COUNTRY)
Prod. : Mme VAN DER STEEN Cornelia - Prop. : Mme VAN DER STEEN Cornelia
2è EXC : RIVERSIDE SONG WALTZING MATILDA
(METRISA ALL YOU NEED IS LOVE X HAPPY SUMMER DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
3è TB : CLASSIC SCOTS INGRID BERGMAN
(CH ROSSAVON MOONLIGHT TANGO X CLASSIC SCOTS GINA LOLOBRIGIDA)
Prod. : Mme GRIMM Cornelia - Prop. : Mme GRIMM Cornelia
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er EXC : SCOTTLYME MORNING KISS
(JOPIUM TOUCH OF SOUL FOR TRIBURLE X SCOTTLYME IRISH KISS)
Prod. : Mme RICHTER Dora - Prop. : M. BOEREN Ger
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er EXC : E'STELLA OF YELLOW RIVER
(CH GIOTTO VON CROTTORF X LEA LUZZIA VON CROTTORF)
Prod. : Mme SVETLECIC Vera - Prop. : Mme VON HAHN Dina
2è TB : YOU NEVER KNOW OF DAWN HARBOUR
(STONEHAVEN'S COREY X ANNABELL VON DEN DREIZEHMORGEN)
Prod. : M. MULLER Ralf - Prop. : M. MMe WAGENDORPPEETERS/
Classe Champion Femelle - Juge : Mme SKALIN Natalja (Suède)
1er EXC CAC CACIB BOB : CH MEJOLA MAID WITH CLASS
(AQUALITA CLASS ACT WITH CORYDON X CORYDON MAID FOT MEJOLA)
Prod. : M. WHITE Jo - Prop. : Mme SCHAFER Sandra
2è EXC RACAC RCACIB : CH WITCHING HOUR OF DAWN HARBOUR
(LEWELLEN'S MIDNIGHT ECLIPSE X ANNABELL VON DEN DREIZEHNMORGEN)
Prod. : M. MULLER Ralf - Prop. : M. ALBERDA Frans